Не моё.
Лет 15 назад ехал я с товарищем по дороге из Феодосии в Керчь. День был воскресный, движение слабенькое. Вдруг нашу "копейку" на огромной скорости обошла "ява" и ушла за горизонт. Через несколько минут навстречу едет потихоньку мотоциклист, моргает фарой и машет руками. Останавливается.
Мотоциклист спрашивает:
— Вы видели, как я вас обогнал?
— Видели, — отвечаем.
Он:
— А баба у меня сзади сидела?..
Ответить ему и ехать дальше мы были не в состоянии.
11 Mar 2015

Случаи в транспорте ещё..

Зина


* * *

Отец рассказал. В молодости он работал помощником машиниста в Северном Казахстане. Тогда ещё паровозы ходили. Был у них кочегар. Мужик гордился своей профессией и считал, что не каждый способен трудиться на столь почётной должности. А тут как раз взяли молодого кочегара и, без стажировки у столь опытного мастера, поставили на самостоятельную работу. Ветеран долго и с презрением смотрел, как конкурент, одним своим видом позорящий высокое звание кочегара, идёт на рабочее место. И выдал фразу:

— Что за времена! Сейчас каждая сволочь норовит в кучугары!

* * *

Летела однажды из Москвы в Воронеж. Надо сказать, что до этого момента летала только рейсами престижных авиакомпаний с обедами, тапочками и т. д.

Так вот, на взлётке вижу "кукурузник" на 40 пассажиро-мест, вхожу. Кресла от пола отваливаются, всё грязное, в том числе и форма стюардессы. С потолка капает водичка (дождик шёл).

На замечание об этом удивительном действе "стюардесса" отвечает:

— Ничего, мы щаз взлетим, и водичка капать перестанет.

—???

— Её ветром сдует!

Чуть позже, как ответственная, видя, что все усердно трепятся по моб. тел. , спрашиваю:

— Простите, а мобильник в полёте нужно выключать?

Нашему самолёту ваши мобильники не помеха! все пассажиры в осадке...

* * *

Друган у меня — штурман.. на Су-24 учился.. Ну и как-то рассказывает мне про катапульту.. говорит что если летчик дергает свою катапульту — отстреливается и летчик и штурман, а если штурман свою — отстреливается только он. Я ему — "а зачем так сложно то придумали"? Друг — почесав репу ответил — "А вдруг летчик Гастелло.. штурман то здесь причем? "

* * *

В связи с отсутствием боевой авиации в Эстонию, после вступления ее в НАТО, перебросили американские F-16. Во время испытательного полета над страной истребитель, управляемый опытным пилотом, так и не смог развить сверхзвуковую скорость. (Это реальное событие.) Просто, когда сверхзвуковой барьер был преодолен, Эстония уже закончилась. (Ну маленькая она такая.) Но факт остался фактом и в документах военного блока появилась запись: "... в связи со специфическими особенностями страны, истребитель F-16 развить максимальную скорость над Эстонией не способен".

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024