Муж-финн как-то обмолвился, что трое его одноклассников ныне живут в Латинской Америке. Я недоумеваю: почему из России народ едет в Европу и США, понятно — там спокойнее и платят больше; почему из Израиля едут в Германию, тоже понятно — в Германии безопаснее; даже почему из Китая бегут в Россию, понять можно. Но из спокойной и благополучной Финляндии — в неблагополучную и небезопасную Бразилию или Мексику?... Зачем?!!
Муж вздыхает: "Дорогая, да ведь там же теплее...".
26 Mar 2010

Истории о женщинах ещё..



* * *

Поздравляю!

Ровно 302 года назад был избран первый Российский Академик: Александра Данилыча Меньшикова приняли в Королевское Общество, "то самое". Письмо с извещением новоизбранному коллеге писал сам Исаак Ньютон.

P. S. Ходят упорные слухи о том, что Данилыч был неграмотен: )

* * *

Есть у меня дружок со студенческих лет Арно. Вместе гуляли, в парках ночевали и всё такое. Со временем я успокоился, женился, получил хорошую работу и остался в Европе, а Арно, коренной европец, захотел экзотики и стал работать зарубежным журналистом. Мотается по всему миру, спит то в гостинице, то чуть ли не в коробке, из вещей одна сумка и фотокамера.

* * *
* * *

Наибольшее мучение — это забыть песню, которую заслушивал до дыр, а потом вспомнить мотив спустя очень много времени и только пару слов из припева: "Зелёным чаем лечишь", — и все. И при этом никто, кроме меня, ее не помнит или не слышал вообще. И самый большой шок — гугл тоже не знает! Так и хожу время от времени напеваю мелодию, эти пару слов и надеюсь, что однажды она сама меня найдёт.

Истории о женщинах ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024