Сготовил я как-то кролика, сижу, питаюсь. Тут приходит кошка, забирается мне на плечо, свешивает мордаху чуть не до тарелки — попрошайничает.
А меня чего-то жаба в тот день задушила с ней делиться, обычно ж я ее балую, ништяками всякими делюсь, а тут на последние деньги купил ей мешок корма вместо пива, вобщем сижу грустный, трезвый и жадный.
А она все не уходит, еще и усами ухо щекочет, зараза. Надоела вобщем.
Отрываю кусок кролика, протягиваю ей со словами:
— Ну что, будешь братца кушать?
Умчалась она моментально, и еще пару дней косилась на меня подозрительно.
А еще говорят, что кошки не понимают ничего...
31 Mar 2006

Истории о животных ещё..

Mihooil


* * *

У одних знакомых был попугай ( порода "серый жако" ). Говорить умел, да еще как... Классно имитировал "кашель курильщика" давно почившего деда, вводя в ступор знакомых семьи, знавших о его кончине. Очень любил третировать придурковатую кошку Варвару, выкрикивая голосом хозяйки: "Варя, кушать!" и, тем же голосом выдавать: "Дура, ты дура!" Воспитанием

* * *

Дело было в начале мая. Наша дворняга по кличке Белка вечером начала щениться. Утром я заглядываю к ней в будку посмотреть щенков, а там среди новорожденных — ёжик! Здоровенный ежище, завлеченный теплом (ночи были холодные) и запахом молока, забрался в будку и сосет собаку! Щенки копошатся, колятся об иголки и жалобно пищат. Я протягиваю руку, чтобы выбросить оккупанта прочь — не тут-то было, собака скалится и прихватывает мою руку зубами.

Выношу из дома швабру, следом бежит сын с видеокамерой. Собираются соседи. Собаку выманиваем сосиской, шваброй выковыриваю из будки ежа, откатываю метров на пять, под куст. Белка возвращается, каким-то образом понимает, что у неё украли "детеныша", с лаем отгоняет от будки людей и соседских собак, делает круг, находит ёжика, хватает его в зубы. Накалывается, роняет, скулит, опять хватает, тащит в будку! Попытку выдворения ежа (под радостные вопли собравшихся) повторяем ещё раз, но опять безрезультатно.

Короче, материнский инстинкт побеждает.

Ёжик прожил в будке ещё день, потом ушел. Соседка видела, как собака поймала его метров за 50 от будки, отнесла "блудного сына" назад, но потом он все-таки сбежал. (Хотя, если подумать, и чего ему не жилось там? Тепло, мягко, да и кормят.)

* * *

Недавно поехал я тонировать свою машину (дело было в воскресенье). Затонировали мне её, сказали стекла не открывать пару дней — и всё нормально будет. Поскольку на работу я хожу пешком, то я решил машину не то, что пару дней не брать, а вообще неделю. Однако в пятницу она мне срочно понадобилась и мы с другом с утра пошли в гараж. Приходим и обнаруживаем, что замок на гараже замерз. Ну друг и говорит, давай, мол, по своим делам пешочком пройдемся. Благо что-то подсказало мне, что лучше машину взять.

Отогреваем замок, открываем гараж и слышим слабое мяуканье. Что такое? Сроду у меня в гараже кошки не водились... И тут я вспоминаю, что в мастерской, где машину тонировали такой любопытный котенок бегал и повсюду заглядывал.

Машина у меня — джип, поэтому чтобы затонировать заднее стекло надо просто дверь багажника открыть; точно, оказалось он туда и запрыгнул, когда стекло тонировали, а я, соответственно, его не обнаружил, когда машину в гараж ставил.

P.S. Котенка я сразу хозяевам вернул, он жив-здоров, хотя пять дней без еды и воды в холодном темном багажнике провел. Как потом выяснилось, хозяин его тоже больного на улице подобрал. Так что жить будет!

* * *

Давно это было.

Гуляю по Дендрарию (это лесозона в центре города такая) с собакой, встречаем папу с ребенком лет 5-6 и кошкой (видно, решили зверушку прогулять). Ну, этого мой пес простить не смог, так как его принцип — все коты должны висеть на деревьях!!! Есссно, загоняет кошку высоко на дерево. Мальчик в рев, я извинился и пошел дальше, чтобы дать всем успокоиться. Погуляли мы с собакой минут 15, обошли все по кругу и подходим опять к этому месту. Картина маслом: ребенок уже зеленый от слез и соплей, папа зеленый от того, что ребенок зеленый и так же на высоте 3 метров с глазами слона во время запора висит кошка и орет благим матом. Но больше всего раздражает именно рев мальчика, такой нудный и пищящий. Папа это тоже понимает и пытается утешить дитя. Все уговоры тщетны. В итоге у него остается козырный аргумент: "Ты когда-нибудь видел на дереве скелет кошки, которая не смогла слезть?!!" И, чудо!!! Мальчик, видимо, поразмыслив, что ни одного скелета до этого не видел, перестал плакать. Папе респект за фантазию!

Истории о животных ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024