Это ужасно, когда женщина всю жизнь посвящает детям. Моя мама воспитала меня и сестру одна, было нереально тяжело (город маленький, зарплаты копеечные), за это мы ей безумно благодарны.
Но сейчас она ставит сестре условие — идти после 9 класса в ПТУ на повара, чтобы быстро его закончить, работать и обеспечивать маму.
Она против моего поступления в вуз мечты после колледжа, иначе не смогу помогать ей деньгами.
Звонит и закатывает скандалы и истерики с криками о том, что мы ей всем обязаны и уже взрослые кобылы, должны её содержать. И вообще, образование нам обеим не нужно: "Нормальные люди и без образования работу найдут! Вон хоть кассиром в пятерочке!"
Я как могу помогаю ей материально (живу отдельно уже 4 года и сама себя полностью обеспечиваю), но зачем ставить абсурдные условия, ломать жизнь. Тем более сестра готова так же работать и учиться, не просит денег на своё содержание.
Да, мама посвятила нам жизнь, но сейчас я уверена, что лучше бы она этого не делала.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Учусь в колледже, неплохой коллектив. Но вчера узнала, что мои одногруппники, которых я считала друзьями, обсуждают меня за спиной (внешний вид, поведение). Я всегда старалась помочь им, была максимально искренней. Я не святая, но, чем заслужила такое отношение, не понимаю. А ведь в глаза только улыбаются и делают вид, что все хорошо. После этого потеряла себя, ничего не чувствую, даже улыбаться сквозь силу не могу. Это как плевок в душу. Хоть бы в лицо сказали, не так обидно было бы. Противно от их лицемерия.

* * *

Не пью уже 16 лет. Как раз тогда бывшая окончательно плюнула на меня и, вполне ожидаемо, ушла вместе с дочкой, которой на тот момент было три. Я тогда просто поставил цель не пить месяц, потом два, потом год. И вот прошло 16 лет, я женат, у меня сын, которому почти десять лет, и я действительно хороший отец и муж. Сейчас бывшая жена пытается сблизить нас с дочерью, но она та часть моей жизни, в которой я себя презирал, и моя семья не знает, каким я был. Я хочу общаться с дочерью, но не могу себя перебороть.

* * *

Когда ещё была актуальна аська (IСQ), я создала там фейк-аккаунт, который назвала "Вертихвостка". Честно говоря, создавала его в личных исследовательских целях: хотелось узнать, как повлияет на общение в сети такой откровенно легкомысленный образ собеседницы.

Боже мой, благодаря только одному этому имени я каждый день общалась с кучей парней и мужиков, которые, как мотыльки, летели на этот ник! Каждый день до трёх новых собеседников мужского пола разного возраста. Это самое интересное время, особенно учитывая то, что я была в разводе на тот момент. Жаль, не доходило до личных встреч, потому что, как правило, с собеседниками мы жили в разных городах.

Однако, как показательно, мужской пол совершенно не хотел общаться и знакомиться в таких количествах со мной в основном аккаунте, где было обычное имя, зато с Вертихвосткой — в очередь.

* * *

Мои родители развелись, когда мне было 5 лет, мама быстро нашла замену папе. Мой отчим, как всем тогда казалось, очень любил меня, всегда обнимал и целовал. А на деле, когда мне было 8 лет, и маму положили на сохранение, он в пьяном угаре насиловал и избивал. Это продолжалось время от времени 2 года. Сейчас мне 30 лет, за плечами 5 лет неудачного брака, дочь 7 лет, второй брак. И я счастлива. Мой нынешний муж никогда не обнимает мою дочь, и уж тем более не целует. Я за дочь спокойна.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024