Как бороться с очередями их же методами (все копирайты мои)

Как с этим дело обстоит сейчас не знаю, но в нашем городе в начале года с обменом паспортов в паспортных столаж всяких ЖЭУ начался настоящий бум. А так как всякие справочки с места жительства и пр. выдаются там же, то даже тех, кто поменял уже паспорта это могло стать очень большой проблемой.

Самые отчаянные занимали очередь с полуночи, и когда вы приходите к открытию, к восьми утра, там уже стоит очередь человек сто, размахивая списком, кстати, вот эти люди как раз очередь и создают, убить их мало. В этот список вы записываетесь сто первым, ходите проверять как двигается очередь в течении всего дня, и к концу этого рабочего дня с разочароанием узнаете, что прошло их максимум 50-60.

И как раз в то время довелось и менять квартиру и тоже делать новый паспорт, прописываться на новом месте, попутно еще и выясняя свое гражданство, так что ходить в вышеобозначенные заведения за всякими справочками приходилось очень и очень часто.

Теперь мой проверенный несколько раз способ бороться с этой очередью ее же методами.

Приходите туда, куда вам будет нужно утром, часов в 9-10 вечера. Берете бумажку А4, пишите вверху "Запись на очередь в паспортный стол на хх.02.2003", чуть ниже ставите цифру 1 и пишите свою фамилию, можно еще чуть ниже написать разными почерками фамилий 5. Еще лучше заранее распечатать такую бумажку на принтере, расставив на весь листок цифирки, но свою фамилию вписав от руки, а вообще в первый раз я использовал какой-то огрызок, кажется это была обратная сторона какой-то квитанции, и тоже прокатило.

Втыкаете или прикнопливаете эту бумажку в дверь и спокойно идете спать.

Утром в восемь часов каждый раз обнаруживал толпу с тетрадкой, в которую кто-то заботливо переписал с моего листочка все фамилии, в том числе первую мою, при этом эта толпа заботливо пропускала меня вперед со словами "ну где же вы ходите, мы уже думали не придете, и тех пятерых которые за вами тожек где-то нет, хотели сразу седьмого пускать":D

Розыгрыши и обломы

Розыгрыши и обломы ещё..



* * *

Вчера писал, как хотел изгадить настроение коммерческому директору, для чего попросил у него прибавку к жалованью, а он согласился и продолжал улыбатья. Сегодня утром смотрю — опубликовали! Показал коммерческому. Он опять улыбнулся и сказал, чтобы я не сильно радовался: прибавка будет, но небольшая, ровно настолько, сколько у меня вычтут из зарплаты за использование интернета для неслужебных целей: (

Мораль: хорошо смеется тот, у кого остались патроны...

* * *

История это произошла года 4 назад на берегу Азовского моря. Лирическое отступление. Незадолго до этого случая на соседнем пляже была какаето авария и разлилось мазуто. На этот пляж тоже попало. Тость на песочке в некоторых местах по ближе к морю виднелись чёрные пятна. А теперь сама история. Народ расположился на песочке, загорают, отдыхают, вдруг появляеца толпа явно приезжих. Они громко устраивают себе место, ктото уже попробовал водичку на температуру. И тут они замечяют эти самые пятна. Незнаю откуда у них такая информация, но они решили что это лечебные грязи. Обилно обмазавшись, они улеглись под солнишком. Через пол чясика решив что хватит лечица пошли в море. Но "лечебная грязь" никак несмывалась. Они пошли в душ, стирали её песком. Так и ушли наполовину чёрными.:-)

* * *

Преамбула. Моя работа находится на ул. Ленина в г. Кременчуге, длина которой метров 600, но так как улица центральная, есть много разных достопримечательностей.

Так вот вышел я с работы, дошел до перекрестка. Ко мне подходят два крутька, и спрашивают где на улице Ленина находится магазин "Ивушка", возле него у них встреча забита. Вопрос поставил меня в ступор. Эту улицу я знаю как своих пять пальцев, такого магазина на ней нету. Спрашиваю, а вы не ошиблись? Точно вам нужна эта улица, это название магазина? Крутько, достает мабилу, набирает номер человека, с которым встреча, и дает мне трубу. Из трубы несется нервный крик с матерными вставками: "Типа где вы ****ездите, я уже второй час жду и т. д.". Я спрашиваю: "Где вы именно находитесь, магазин Ивушка мне ни о чем не говорит, это где, возле Днепра, музея, Памятника Воинам ВОВ и и. т. д.".

Человек: "Вы че там ох***? Повторяю: ул. Ленина, магазин "Ивушка", ну как на ГОК ехать...". И тут меня прорубает. ГОКа у нас в городе нету. Он есть в соседнем городе, в Комсомольске. Надо было видеть, их лица после того как я им сообщил, что улицу они правильно нашли, а вот с городом чуть-чуть ошиблись. Ирония судьбы блин. Благо до Комсомольска минут 40 от Кременчуга ехать.

* * *

Есть у меня знакомая, а у нее подруга. И вот однажды посидели они в каком-то ресторанчике, попили пивка, ну и собрались домой. Идут, темно уже и знакомая постоянно икает, остановится не может. Ее подруга припоминает, что икающего человека надо хорошенько напугать и тогда это пройдет. А надо сказать, что девушка эта имеет довольно зычный голос. И вдруг она прыгает на мою знакомую с диким воплем. Бедная жертва несколько минут стоит ошарашенная. Потом говорит:

Ты знаешь, икать я перестала. Только вот по колготкам течет что-то мокрое...

Розыгрыши и обломы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024