В свое время я окончил Университет по специальности "Физика плазмы и управляемый термоядерный синтез". Один из моих однокашников пошел работать в Горводоканал. На вопрос: "А как же физика?", отвечал:
"Говно в трубах течет по тем же законам гидродинамики, что и плазма в магнитном поле".
12 Aug 2022

Курьёзы ещё..

Дмитрий


* * *

Подвыпившая отдыхайка на Черноморских берегах "с Урала" вопрошает, указывая на растительность вблизи лимана (водоёма рядом с морем):

— А это у вас тут тросник сахарный растёт или обычный?

Отвечаю:

— Это пробовать надо, конечно. Но здесь его называют — камыш.

* * *

Безусловно, у каждого есть свои ориентиры по жизни, есть врожденные чувства и приобретенные, чувство такта, чувство ритма, чувство меры и юмора, в конце концов, а так же рамки поведения и эталоны действий.

Но отдельная песня это профессиональные скрепы.

Лично у меня, как у руководителя полусреднего звена в механическом цехе, есть

* * *

Потребовалась мне замена унитаза. Купила, доставили, мастер приехал все сделал. Зовёт меня посмотреть, встал в дверях и говорит:

— Вот, все готово пробуйте!

Я в ступоре смотрю на него, в голове куча мыслей (Нужно при нем обязательно? Нельзя ли потом? А можно хоть дверь закрыть?). Не знаю, сколько б я ещё стояла в недоумении, но вскоре он, вздохнув, сам нажал на кнопку, сказал "все работает" и ушел.

* * *

Долгое время (во время длительного перерыва между просмотрами) был уверен, что в конце Джентльменов удачи (когда они сдают двух Белых) Вицин произносит убойную фразу — Чем больше сдадим, тем меньше дадут.

Оказалось нет. А жаль …

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024