Встречалась с будущим мужем на тот момент пару месяцев. И вот сидим мы в кафе, и он вдруг говорит: "Я вижу, отношения становятся серьезными, я должен кое-что рассказать". И лицо такое напряженное, я аж испугалась, думала, скажет, что убил кого-то, или что он многодетный отец-одиночка... А он сообщает, что любит ходить по квартире в трусах, по выходным засиживается за компом, а потом спит до обеда и еще что-то такое. Живем вместе уже почти 15 лет, такого выражения лица у него больше ни разу не видела. Он говорит, это потому, что тогда очень нервничал.
img сlаss="еmоji" srс="/еmоji/е/е29dа4.png" аlt="❤"
01 Dec 2021

Семейные истории ещё..

Ира


* * *

Диалог в игровом чате World of Tanks:

— это что за карта? Три года не играл

— сидел?

— не... развелся

* * *

Дружим семьями с одной парой вот уже пять лет. Все праздники, пикники всегда вместе, наши дети ходят в одну школу, тоже очень дружны. Недавно я нашла в телефоне мужа переписку со своей подругой. Судя по тексту, они спят уже давно. Не знаю даже, как на это реагировать, так как я уже год сплю с её мужем.

* * *

Убирался в подвале дома, нашел чемодан со старыми фотографиями. Одна фотка вызвала и улыбку, и грусть: мне 21, молодой и эмоциональный, только расстался с девушкой, с которой встречался 4 года. На фотке сижу в кругу друзей, пытаюсь улыбаться, но получается криво, весь такой убитый горем, с опухшим лицом из-за слёз. Мне казалось, что больше никогда не смогу полюбить другую, как любил бывшую. Тогда расставание казалось самым ужасным в жизни, что могло случиться с человеком.

Теперь понимаю, что и в страдание по любви есть свой кайф. Последний раз, когда расстался с женщиной, первое, что сделал — это пошёл в туалет и, сидя на унитазе, позвонил в турагентство и забронировал себе отдых.

Сейчас мне 43, позади десятки расставаний с женщинами, двух любил до одури, но и охладел тоже по максимуму. В любовь перестал верить, для меня есть приятное взаимовыгодное совместное времяпровождение, пока удобно участникам недолговечного союза. Грустно, что с годами стал циником.

img сlаss="еmоji" srс="/еmоji/е/е29dа4.png" аlt="❤"

* * *

У нас с мужем небольшой достаток, но на прожить и немного развлечься хватает. Год назад муж стал продавать всякие ненужные вещи, немножко дополнительно подрабатывать, сказал, что хочет купить кое-какую вещь для себя, которая понравится нашему пятилетнему сыну.

Вот он накопил денег и купил ТРАКТОР, [м]лять! Старый, ржавый, добитый, но на ходу настоящий трактор. Да, муж родился и вырос в селе, но уже 17 лет живёт в городе и обладает чисто городской профессией, прав на управление трактором не имеет, и в село к его родителям ездим максимум раз в пару недель.

Теперь, когда ездим в село, он целый день копается в тракторе вместо помощи родителям. Родители тоже не в восторге от такой покупки, так как давно не держат домашнего хозяйства, кроме кроликов и куриц, ну ещё трёх соток картошки. К тому же к трактору нет никакого прицепного оборудования: ни косилки, ни тележки, ни плуга — ничего! Просто средство передвижения, в которое двое взрослых поместиться не могут.

А муж с сыном в восторге, катаются, жгут солярку, потом копаются в нём, по уши в мазуте. На вопрос, для чего он его купил, он ответил: "Должна же сбыться хоть одна детская мечта".

Семейные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024