Я социальный педагог. Работаю с "трудными" подростками, многих из моих подопечных всё окружение считает безнадежными: учителя, родители, инспекторы отказываются от них, якобы устали, и всё бесполезно.

С ними остаюсь только я. Потому что прекрасно помню своего знакомого. Воспитывался бабушкой, мама неизвестно где, хулиган, на учете с 13 лет, в школу приходил раз в месяц. Тоже все отвернулись, тоже все сказали, что всё бесполезно. А я, девочка из приличной семьи, скромная и послушная, связалась с этим "уголовником". Родители мои не знали, узнали бы — я бы из дома не вышла.

Зато только я помню, как он грел мне ноги холодным зимним вечером, когда я просто сказали, что они начали мерзнуть. Как той же зимой только он полез по льду Волги к полынье, в которую угодила собака, и спас её, пока все хорошие и послушные стояли на берегу, смотрели и слушали душераздирающие визги этой собаки. Только я знаю, как он помогал с огородом бабушке-соседке за просто так. Много было в нём человечности, намного больше, чем в "неуголовниках". Поэтому я до последнего за моих ребят, а они часто за меня. Когда меня бросил молодой человек, меня поддерживали только они, хотя "друзей" немало.

Кстати, сейчас мой "уголовник" вполне состоявшийся человек. Говорит, что благодаря бабушке и мне, только мы в него искренне верили. Дружим до сих пор, хоть и живем на разных краях страны.

Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Писала я как-то на работе длиннющее гневное письмо в соседнее управление. Полчаса сочиняла, разнесла их в пух и прах. По всем пунктикам расписала, где они накосячили и как именно им должно быть за это стыдно. Шедевр! Страшно довольная собой, я перечитываю письмо уже после отправки и понимаю, что это полнейший эпик фейл. Моё грозное послание начиналось со слов "Уважаемые колени".

* * *

У меня была жена, которая не "жена" в классическом понимании от слова совсем. В квартире всегда был срач, повсюду коробки из-под пицц, если дома, то или спит, или зависает. В итоге разошлись по другой причине. Женился на другой. Полная противоположность — все всегда намыто, убрано, наготовлено. И знаете что? Дайте мне, [м]лять, обратно мою бывшую! Мне реально не хватает моментов, когда я прихожу с работы, а на меня из спальни кидается бывшая и, упав на песок в прихожей, изящными коленочками, начинает делать мне страстный мин@т. А не когда меня встречает клуша с кухни и начинает выносить мозг. Хочу снова разбрасывать носки и забывать смывать в унитазе говно без часовых сеансов обвинения и мозгоебки. Хочу снова сидеть за компом в тишине лишь под звуки кистей, гуляющих по холсту и запах краски, а не под верещание истерички. И не надо, [м]лять, мне этих ваших борщей и намытых полов, сам сварю и вымою.

* * *

Каждый раз в ступоре, когда муж спрашивает, о чем я только что думала.

А я думала за последние две минуты, к примеру, одновременно о том, что нужна новая тушь, соответственно, где сейчас скидки. И как сфотографировать монету без бликов, а не забыла ли я положить купальник в сумку для бассейна. А взгляд тем временем зацепился за светильник, который – точно! – надо помыть. И ещё пяток тем. Мои мысли скачут галопом! А он потом говорит, что я скрытная. Да он с ума сойдёт, если я всё вывалю.

* * *

Если моя кошка ложится спать в своей корзинке на полу, а мне без коти не спится, я просто приоткрываю окно. И спустя минут пять, когда воздух внизу охлаждается, уютная кошачья тяжесть взгромождается мне на ноги с довольным мурчаньем, мол, я к тебе, мой тёплый человек. Котя пока не подозревает о человеческом коварстве, хе-хе.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024