В середине 90-х годов (прошлого века...!) был в Германии. Мы с приятелем разместились "по-европейски", — в отеле. Хотя был там друган, нас попрекал, что мы напрасно деньги тратим, — могли бы, мол, и у него пожить. А был он у нас навроде гида. Пожив там уже несколько лет, он уже вроде бы освоился. И как-то раз сидим мы, пьём баночное пиво, а он "колечки" от банок отламывает и кладёт в карман. И, между прочим, рассказывает, что "понаехали тут", и "русских" немцев не любят. На следующий день поехали мы, помню, в Брауншвайг, заехали на подземную платную стоянку, и оставили там машину. (Кстати, брауншвейгскую колбасу знаете, да? Ну вот её там изобрели, в этим самом Брауншвайге...).

Походили по торговому центру, что-то там прикупили, надо уезжать. Нашли машину (подземная стоянка очень немаленькая...) сели, подъехали к автоматическому шлагбауму. Туда надо бростать двухмарковую монету, шлагбаум поднимается, и автомобиль выезжает. Ну, приятель приостановился, суёт руку в карман, пошарился, и достаёт "колечко" от пивной банки. Собственно, не колечко, а вот эту овальную штучку. И мимоходом мне толкует:

— Ты помнишь, я тебе говорил, что "русских" немцев здесь, не любят?

— Ну, говорил... ну и что?

— А вот за что же их здесь не любят?...

И он аккуратненько суёт то "колечко" в автомат, ещё и поддав ему щелчком. Автомат срабатывет, шлагбаум открывается, мы выезжаем. А приятель заканивает мысль:

— Вот за это их здесь и не любят!...

Ноу комментс.

11 Sep 2017

Истории о детях ещё..



* * *

Напомнила история про импортный комбайн. Еще на БАМ в свое время закупили партию японских бульдозеров с магнитолами. Когда магнитолу снимали — бульдозер отказывался работать. Противоядие нашли через месяц. Магнитола снималась, а провода от нее замыкались на гаечный ключ. Еще через пару месяцев на таких ключах ездила вся партия бульдозеров.

* * *

Делали ремонт в доме, вскрыли полы и под ними увидели бутылку водки​ 60-го года, с запиской: "Строителям будущего. Выпейте за наше здоровье. Надеемся, наше здание будет стоять долгие годы!".

* * *

... Еду я как-то по Кольцевой в первом вагоне, там давки практически нету. И вдруг слышу нечеловеческий вопль-рев из кабины машиниста. Ну, думаю, звиздец. Увидел машинист трехметрового барс@ка, не иначе. Схватился за поручень покрепче, в ожидании резкого торможения, народ вокруг глазки широко открыл, воздух нюхает. А из кабины снова — РРРРЫ-ААААЫЫАХХХХАААХХХХ!!! И тишина... только колеса постукивают.

А потом из той же кабины раздается совершенно замогильного оттенка женский голос. ..

— Да будь же ты уже здоров, наконец, одиннадцатый!!!

* * *

Собачья история.

Наша собака Хоппи не любила одиночество- точнее, ненавидела.

Особенно её злили наши уходы из дома по вечерам: собираемся на гулянку, она следит за сборами, нехорошим многообещающим взглядом....

Типа- ну-ну, идите давайте, пожалеете ещё.

И точно- придёшь домой, а мстительная Хопуся растаскала помойку

Истории о детях ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024