Был на котельной. Около компьютера с программой учета тепла лежал коврик для мышки вырезанный из покрышки для грейдера. Не Челябинск.
22 Jan 2016

Айтишные истории ещё..

Тоня


* * *

Дело было в сентябре 2015-го. Сижу на работе(работаю инженером в IT-отделе) за монитором, погружен в свои дела, но краем глаза замечаю, что пришло письмо с темой что-то про новый год (в углу монитора выскакивает уведомление о полученной почте). Сначала не придал значения. Но тут снова что-то "С новым годом... тра-ля-ля". Думаю, странно, поставщики,

* * *

Про матричный принтер. Я бы обязал все госучреждения печатать документы именно на матричном. Напечатанный на лазернике сертификат собственности недвижимости за 15 лет потерял половину текста. Пришлось восстанавливать, и хорошо, что бумажка нашлась в архиве. А вот напечатанные на обычной машинке 80 лет назад ордера имеют отличный вид, хорошо читаются и не требуют никаких подтверждений из рег. палаты в отличие от их высокотехнологичных "потомков".

* * *

Давно взял за традицию в обеденный перерыв на работе прочитывать свежие истории с этого сайта. Даже еда так вкуснее... Но недавно заметил одну интересную особенность.

Работаю я оптомым поставщиком компьютерного оборудования. По долгу службы достаточно часто "гуглю" характеристики той или иной техники. Все знают, что такое Яндекс. Директ? Кто

* * *

Дорогой Windows!

Всё, что я хотел от тебя, я имею примерно с 1993 года. Дальнейшие обновления только расстраивают. Ни один вирус за последний год не вел себя со мной так нагло и разрушительно. За этот год я получил не менее сотни автоматических приглашений установить виндовоз 10. После первых 10 отказов система могла бы и догадаться, что я не хочу этого делать. Как будто этого мало, три десятка раз за этот год мой комп ни с того ни с сего начинал сам перезагружаться посреди срочной работы и открытых позарез нужных окон, с неизменным сообщением: "Настройка обновлений Windows! Не выключайте компьютер! "Ты выжрал этими долбаными обновлениями несколько десятков гигабайт, в том числе роумингом, который влетел мне в копеечку. Так вот — из этих обновлений мне до сих пор не потребовалось ни одно. Не мог бы ты добавить опцию, действующую вечно после единственного вопроса: "хочу получать обновления/Windows, пошел ты нах[рен] со всеми своими обновлениями"

Айтишные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024