Работала моя знакомая в фирме, которая занималась обналичкой чужих денег (black cash). И вот во время относительно недавнего повального закрытия(=банкротства) некоторых банков многие клиенты той фирмы стали нервничать по поводу сохранности своих кровных денежек особенно сильно. В результате начальник отдела (вместо работы) по телефону успокаивал клиентов:
Клиент: — Здрасти! Как дела?
Начальник: — Наживаемся!
16 Apr 2006

Истории о женщинах ещё..



* * *

Отец вчера рассказал. Есть у них на заводе медпункт, где правит бал толстая подслеповатая бабушка. Работники завода обходят это учреждение стороной, крестясь в суеверном страхе, но медпункт существует — для проформы, наверное. Да и больничный на шару иногда можно получить.

Бывает, что к Васильевне обращаются люди – первая помощь, е[ж]тыть…

Конверт (это кличка, но об этом позже) работает на заводе давно, с самой юности. Его невезучесть вошла в поговорку – это гений по попаданию в различные засады и капканы. Когда-то давно он потерял даже глаз – чет вылетело из тисков, понимашь… На месте отсутствующего органа стоит стеклянный. "Почему Конверт, а не Кутузов? "Так вот, во время какой-то хитрой обработки металла Конверту в глаз (нормальный) попала стружка.

— Твою мать! — Ничтоже сумняшеся, товарисч добрел до медпункта.

Васильевна усадила его на стул, промыла-помазала-перевязала глаз и отправила домой. Она не сразу поняла, почему пациент так нервничает и прибегает к помощи великого и беспощадного русского языка… "Далеко я уйду, пля, с этой повязкой, пля…"

* * *

Кардинала Ришелье прославила его жёсткость и безжалостность. Однажды он сказал одному священнику:

„Дайте мне 6 предложений, написанных абсолютно невинным человеком — и я найду там повод его повесить“.

Таким образом, кардинала можно считать первым манипулятором.

И можно только догадываться, насколько далеко сия наука успела развиться...

* * *

Был электрик, старый дурачок в нашей воинской части. Сам гражданский. Мог прийти на плац, когда построение идет и громко крикнуть командиру части "Здарова, Михалыч!". Мог забухать и солдат споить. Мог вообще не выйти на работу. В общем, чудил как хотел. Но уволить его не могли.

Любые попытки сменить другим электриком приводили к коллапсу всей части. Например, выбило свет в штабе, но включать нужно в столовой. Чтобы включить что-то на складе, щелкнуть нужно в гаражах и так далее. И кто тут ещё дурачок...

* * *

Мне 31 год, и мой рост 151 см. Вообще не комплексую на этот счет! Поговаривают, что большие женщины созданы для работы, а маленькие — для любви. Пока не уверена. Работаю 😂

Истории о женщинах ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024