"Плачу, а работать никто не хочет! "

(горькие слезы предпринимателя)

.

Народ не хочет работать! Нет, ну вы представляете, друзья, в стране миллионы безработных, а сотрудника на 25 тысяч месяц найти не можем! Да ему же и делать то ничего не нужно: машину с утра принял, разгрузил, и спи отдыхай — следи, чтобы клиенты ничего не украли, обслужил немного, поработал 5 минут, товар разложил, план по продажам выполнил — и опять отдыхай. Пол вымыл, туалет... мелочи там — и до вечера делать ничего вообще не нужно, так... бумажная работа. Если не успеваешь, так мы ж не звери какие, понимаем, что за 12 часов устаешь — домой можно работу забрать. Главное, чтоб человек ответственный был и стрессоустойчивый, образование, конечно, высшие техническое, знание ПК и навыки слесаря 5 разряда...

.

Так мы ж не минималку предлагаем — зарплата выше средней по городу! Это и логично, нам абы кто не нужен.

.

А люди неправильные пошли. Такой херни при Сталине не было — нормальные пацаны были: жили в вагончике, грызли гнилую картошку и за 10 лет подняли страну, разрушенную в хлам, до второй экономики мира!

.

А сейчас работать не хотят! Тунеядцы! Экономика страдает! Сверхприбыли все меньше и меньше! Порядочному ИП-шнику в Мухосранске даже несчастного Порше уже не купить!

.

Старперы приходят одни, а зачем они нам? Разве они такой темп выдержат? Это же физически работать надо!

А молодые эти, представляете....

.

Хотим, — говорят, — такую зарплату, чтобы есть можно было, коммуналку платить... и еще, чтобы на одежду оставалось! Не, ну нормальные люди вообще? Их спрашиваешь: что ты вообще умеешь, чтобы на еду зарабатывать? — а человек просто разворачивается и уходит. Конечно, на мамкиной то шее проще сидеть!

.

Кого не спрошу, один метал копает и сдает, другой — виндоус переустанавливает за 10 тысяч рублей в день, а третий — вообще блогер на Дзене.

.

Экономике не блогеры ваши нужны! А станочники... с навыками продавца.

.

Такие, чтобы блоху могли подковать и втюхать клиенту!

.

Платить выше? Зачем, если реальная средняя зарплата по городу — 20 тысяч рублей. А в бизнесе прибыль — сами знаете: доходы минус расходы.

.

Мы уже и объявление приличное дали, применили сверхсовременные приемы маркетинга...

.

Вот, только послушайте:

.

Стабильная работа в крупной компании! (Размер, согласитесь, возбуждает!)

Оформление по ТК РФ! (Только представьте себе, какая честь снизошла исключительно на ВАС!)

Гибкий график работы! (Если не выполнили план — хоть до ночи можно работать, главное — чтобы, как штык в 7 утра...)

Возможность работать рядом с домом! (Не просто "возможность", а "необходимость", просто с проездом не выгодно будет...)

Социальный пакет! (Раз в год у вас будет отпуск, когда — никто, конечно, не знает, и, возможно, попросим выйти немного поработать, но ведь когда-нибудь будет!)

Фиксированный оклад и ежемесячная премия по результатам работы! (Есть еще штрафы, которые будут немного чаще, но ведь премия иногда тоже бывает. Да нет, честно бывает: поговорите со старожилами — они тот день наверняка запомнили.)

.

Работа в команде! (Даже если вы будете делать свою часть работы хорошо, все равно можно получишь штрафы, потому что вы — Команда!)

Дружелюбная атмосфера и пропитка корпоративным командным духом! (Это когда всем на все... да не важно!)

Казалось бы, приходи и работай — не давит никто. Над головой всего три начальника: жену и тещу нужно было куда-то пристроить, а скоро племянник подрастает... пусть заранее учится командовать.

.

Я уже своих ущемляю, копейки плачу — 200 тысяч всего — разве для начальника это — деньги? Нормальная хата в Москве лямов 10 сейчас — всю жизнь горбатиться будешь.

.

Ну, и что вы думаете... Приходят эти работнички, отработают месяц, получат на 5 тысяч меньше... и сразу бежать, как крысы с тонущего корабля, как будто их кто-то держит — за забором вон очередь!

.

И все равно, текучка эта, нервы стрессы... Приходится 3 раза в год летать отдыхать.

.

Ты поработай нормально, послужи компании, может, и премию бы подняли... когда-нибудь... так разве это нужно кому? Не амбициозные люди просто. Не хотят перерабатывать! Пробовал даже зарплату повышать на 500 рублей — бесполезно! Им проще спать пойти после 12 часов на работе.

Вот за что им платить?

.

Не то, что мы в свое время: мамка директором пашет, а ты на подхвате целый день, а вечером к бабулькам на рынке — от ментов защищать.

.

Когда заводы приватизировали, мы эти ваучеры за бутылку водки скупали, крутились как могли, оборудование грузили с завода этого... на метал...

.

А сейчас — тьфу! Время отвратительное! Вроде солидный человек, респектабельный, бизнес у тебя... А государство все равно на продаже ресурсов больше зарабатывает.

.

Вот и приходится оптимизировать бизнес-процессы. Крутимся на грани банкротства: бумаги туалетной в цеху нет.

Да толку, что... Работать то один хрен не хотят. Не знаю, короче, куда этот рынок труда катится.

.

via

28 Jun 2021

Душевные истории ещё..



* * *

Так грустно, когда заканчиваются любимые сериалы... Ведь это целый мир. И так хочется продолжения. Узнать, как сложатся отношения Рэйчел и Росса, найдет ли Джо свою любовь, как дела у Фиби и как детишки Моники и Чендлера.

* * *

У меня есть подруга-блоггер. Она в интернете ведёт вебинары, пишет посты про то, как стать успешной, как начать свой бизнес с нуля, как начать что-либо делать. Ее читают и смотрят более 500 тысяч человек, но сама она нигде не работает, не имеет своего бизнеса и глубоко несчастная. Но только так ей удается зарабатывать на жизнь.

* * *

Приезжает комиссия в пожарную часть:

— Почему лопаты (черенки) на машинах не покрашены? Покрасить в красный цвет. Покрасили.

Приезжает следующая комиссия:

— Почему лопаты покрашены? Приказы не знаете? Ох[рен]ели? Устранить!

Всю ночь шкурим, устраняем...

Не прошло и полгода:

— Почему лопаты не покрашены? Ох[рен]ели?

Это не анекдот, это будни пожарной охраны.

* * *

Не даром говорится, что все анекдоты беруться из жизни! В моей жизни имелось полное этому подтверждение: есть у меня одна подруга-блондинка, в недавнем прошлом сдавшая на права. Водить, слава Богу, ее научили, а вот разбираться во внутреннем устройстве автомобиля -нет.

Водит, значит, она и вдруг понимает, что в машине что-то стучит... Приезжает в автосервис и обращается к механику с просьбой проверить все ли в порядке. Механик смотрит, но ничего не обнаруживает, просит проехаться вместе с ней... Проехались — механик ставит диагноз: ни чем помочь не могу и улыбается. Подруга в шоке — машина-то "нулевая", из салона только-только. Едет в другой сервис — там история повторяется. Объездила она порядка пяти сервисов и только в последнем над ней не стали "стебаться", а просто дико хохоча попросили снять брелок с ключей, который постоянно ударялся о панель приборов.

Ну чем не анекдот, тем более про блондинку!

Душевные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024