В далёкой Сибири была лесопилка, и работала на той лесопилке бригада из нескольких человек. Однажды встретили маленького медвежонка, и приютили его, так как медведицу застрелили браконьеры. Медвежонок был медведицей, назвали Маней, и сделали для неё загончик.
Как-то через год, бригадир отправился на рыбалку, приходит обратно, и начинает орать на своих подчинённых:
— Почему за Маней не следим? Опять из загона сбежала, я её в лесу нашёл, лососем отшлепал, и к дереву привязал. Идите, забирайте.
Работники, удивленно:
— Маня в загончике...
17 Sep 2020

Истории о животных ещё..

Адриан


* * *

Этот попугай достался мне от первой жены при разделе совместно нажитого имущества, хоть таковым и не являлся, поскольку появился в ее доме задолго до меня.

— Забирай! — сказала она. — Вы с ним два сапога пара!

Так в нашем доме появился красавец жако с кошачьим именем Маркиз, который был тут же переименован моей мамой

* * *

До ремонта между нашим и соседским балконами была небольшая дырка, и наш кот постоянно ходил в гости к соседям. Как-то раз мы услышали дикий вопль соседки, да такой, что сбежалось пол подъезда. Оказывается, наш огромный волосатый Пушок решил запрыгнуть в ванную в тот момент, когда соседка мылась. Неделю извинялись за его поведение.

* * *

Кот и выбор.

В соседнем дома живет молодая хипстерская семья. У них все хорошо, машина, дрон, ребенок и кот.

Кота зовут Саша, и, как и все коты, он ест все, что хочет и где хочет.

У семьи вместо кухонной форточки специальный вход для кота, который с весны до осени открыт круглосуточно. Там такая резинка висит, чтоб насекомые не залетали,

* * *

Однажды мама уехала в деревню к бабушке, чтобы помочь с огородом. Звонит мне на следующий день, смеётся и говорит: "Вышла на огород с картошкой, а там два верблюда! Бегают, катаются на спине. Хорошо, что картошку уже собрали всю". Бабушка жила недалеко от Омска, деревня небольшая. Оказалось, недалеко была конюшня, и хозяйка купила двух верблюдов для проката. Так они по огородам с картошкой сбежали, добрались до крайнего нашего и развлекались. Живут верблюды хорошо, их любят: )

Истории о животных ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024