Когда-то давно я училась в автошколе, у меня была потрясающая инструктор — очень интересная женщина, своеобразная. Только на ее маленькой Фабии сзади была табличка "Себя вспомни, придурок! " и наклейка с радужным единорогом. Мне никто никогда не сигналил, если я глохла
08 Dec 2020

Истории анонимно ещё..

Игнор


* * *

Живу с мужем в России, но сама гражданка другой страны. Забеременела, рожала на Родине у знакомых врачей. Пока ребёнок маленький, ставим прививки и проходим медосмотры здесь же, живу с родителями. Они с радостью помогают нянчиться с ребёнком. Муж ждёт, когда мы наконец вернёмся в Россию, а я боюсь ему сказать, что не хочу. Мне так хорошо дома, с родителями, да и они рады, что внучка рядом. Понимаю, что это неправильно, мужа люблю, но с ужасом жду момента, когда придётся возвращаться обратно.

* * *

Многие, наверное, хоть раз в жизни думали: "Вот бы потерять память, как в фильме! Начать жизнь заново, забыть все обиды, все свои грехи и чужие!" На самом деле, это непередаваемо и невыносимо тоскливо. Не узнавать лица лучших друзей, забыть год своего рождения, вообще не понимать себя. К счастью, со временем память вернулась ко мне, где-то процентов на 50-60. Но очень многое я пока ещё не вспомнила, например, первый поцелуй, или как муж мне делал предложение. Фотографии есть, но смотришь них и... ничего не чувствуешь.

* * *

После того, как чайник вскипел, я выливаю оставшийся кипяток в термос. Мне кажется, затраченную энергию нужно сохранить, а не давать ей медленно рассеяться, в тщетных попытках нагреть воздух на кухне. Термос держит температуру почти сутки, и таким образом у меня всегда есть горячая вода, и я не кипячу её повторно. Дело тут даже не в стоимости электричества или ухудшения качества воды из-за многократного нагрева, просто мне кажется правильным полностью использовать имеющиеся дома вещи.

* * *

Обожаю старшую сестру моей бабушки. Ей 86 лет, она ходит на танцы, по утрам катается на велике по набережной, в курсе всех модных тенденций и ведёт свой инстаграм. Она четыре раза была замужем и до сих пор имеет кучу ухажеров. Ненавидит, когда её зовут бабушкой или по имени-отчеству, для всех она просто Вера. У неё нет детей, и она всегда говорит, что её образ жизни никогда не был совместим с детьми, чему она рада. В таких случаях она кивает на свою сестру — мою бабушку, вечно замученную теперь уже внуками. Пока меня съедает быт с мужем и детьми, она живёт самой насыщенной жизнью. Завидую и очень радуюсь, когда она соглашается взять меня с собой на шоппинг.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024