Деревня. Лето. Гуляешь босиком по улице, пока не стемнеет, кожа от прохлады покрывается пупырками. Наконец, бабушка зовет домой. На кухне дымится молочный суп и так тепло. Когда доедаешь, идешь мыть ноги в холодной воде в тазике. А потом спать. Приятное чувство усталости и гудение в ногах. Засыпаешь мгновенно. Так хочется туда опять вернуться...
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Я родилась с косоглазием. Причём, с таким, что один глаз — вообще на Кавказ. Соответственно, с 2 лет носила очки. Дело было в 80-е, очки некрасивые: коричневая толстая оправа. Плюс заклеенный глаз. Маме даже предлагали отдать меня в спецшколу для слабовидящих, чтоб избежать гнобления и быть окружённой "себе подобными", но мама сказала: "Ни за что!" Чем решила всю мою судьбу. Уже в школе я поняла, что важно дружить, быть интересной, смелой, и тогда всем будет все равно, как ты выглядишь.

* * *

Я в меру мужиковатый человек и настолько же в меру гомофоб. На днях внезапно узнал, что мой лучший друг — гей, и всё моё гомофобство как рукой сняло.

Думаю, теперь я познал значение слова "дружба".

* * *

Ехала с экзамена, прямо в центре города лопнула пружина амортизатора. Ехать дальше невозможно. Позвонила другу, чтобы он дал номер эвакуатора. В итоге меня забрали, отвезли домой спать (готовилась к экзамену и спала по паре часов в сутки), съездили на рынок за запчастями, еще один друг привез домкрат, несколько часов корячились и пригнали починенную машину к подъезду. В такие моменты думаю, что я, может, и не совсем говно-человек, если есть такие друзья)

* * *

Готовлюсь к экзамену по истории. Чтобы запомнить последовательность правления князей, выписал первые буквы их имен. Хожу по квартире и повторяю: "Роиос явся иси всвм". Голос бабушки: "Ты к истории готовишься или к черной магии?"

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024