Много лет тому назад в контору одного английского пароходства вошел незнакомый человек и стал рассматривать модель парохода. Затем он подошел к владельцу пароходства и сказал:
– Когда введете ваш пароход в док для окраски, велите обрезать лопасти винта на 8–9 дюймов – от этого ваш пароход пойдет быстрее.
Владелец пароходства, наведя справку, узнал, что у него был известный кораблестроитель А. Н. Крылов.
Указание ученого было выполнено.
Пароход вместо 7 узлов стал развивать 9,5 узла!
Найдя Крылова, владелец пароходства выразил ему свое восхищение.
– Я тридцать два года читаю "Теорию кораблестроения" в Морской академии в России, – ответил ученый.
18 Dec 2020

Случаи в транспорте ещё..



* * *

Купил свёкор развесных вареников, в том числе на нас. Попросили надписать, где какие.

Забрали два кулёчка. Принесли домой — в одном бумажка К. и в другом бумажка К.

Звонит мой муж:

Папа, а что это значит?

— Как что?! Картошка и капуста.

* * *

Ее звали Алена. Аленка. Наши топчаны оказались рядом на Массандровском пляже в Ялте. Оказалось, что у нас с ней много общих интересов и тем, мы проводили много времени вместе, гуляли, смеялись, ели мороженое... Закружило, завертело... Это была любовь. Я сказал, что из Ялты мы возвращаемся вместе ко мне в родной город в Казахстане. Она была согласна. Нас ждали долгие счастливые годы совместной жизни. Моя мама, когда узнала о моем решении, спросила: "А что я буду делать-то с вами? "Я ответил: "Как что?! Воспитывать! " 1983 год. Мне 5. Ей 3.

* * *

Недавно иду вечером, уже темно. Вдруг на меня нападает мужчина с ножом. Еле вырвалась, пшикнула в него из перцовки, убежала. Было это рядом с магазином. На следующий день пошла к директору этого магазина, попросила посмотреть запись с камер. Теперь сижу дома, на улицу не выхожу, меня трясёт, заикаюсь. Потому что на записи есть только я, отбивающаяся от воздуха. Не знаю, как дальше жить, страшно...

* * *

С дедушкой самое веселое развлечение зимой было тогда, когда он убирал во дворе снег и сгребал его в одну кучу. А потом маленькую меня поднимал на ручки и кидал в этот снег. И так раз по 15-20)

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024