Ремонтирую технику на квартирах у клиентов. Казусные ситуации изредка бывают, на такой маразм наткнулся впервые. Вызов: стиральная машина. Приезжаю. Дверь открывает дама лет сорока, при первом общении показалась адекватной. Не старая маразматичка, водитель троллейбуса. Обещала попотчевать чаем с печенькой. Квартира на вид тоже самая обычная, единственное, что бросилось в глаза – иконостас на полстены, горящая лампадка и кресты над каждой дверью. Достал ноут, подключаю к диагностичке стиралки, гружу систему. Ничто вроде не предвещало такого поворота. Эмоциональный настрой болтливой тётки изменился, она перешла на "ты". "Это у тебя что, компьютер?!?! "Нет, блин, это пианино. "Что, икон не видел? Креста на тебе нет! Безбожник, антихрист и что-то ещё в этом духе. Забирай свою бесовскую технику, собирайся, уходи. Я вызову другого мастера". Я в непонятках, что такого-то... Дальше полная клиника "ты что, не знаешь, в библии написано: с собаками и компьютерами(!) в освящённое место заходить нельзя". На этом после мелких формальностей разошлись. Не знаю, чем закончилось бы, если бы дело дошло до заставки, где у меня весёлый чёртик с вилами из FreeBSD по экрану прыгает. Только теперь с коллегами гадаем, если про собак что-то разноречивое есть, то, что же это за библия такая, компьютеры запрещающая.

25 Nov 2018

Женские истории ещё..

Август


* * *

Про оговорки по Фрейду, ну или как там ещё.

Женщина попала в ДТП. Все живы и здоровы, но авто своим ходом ехать не может, нужен эвакуатор. После разборок с ГАИ и со страховой звонит в соответствующую службу. Нервы на пределе, руки дрожат. Не сразу, но набирает нужный номер:

— Здравствуйте, мне срочно нужен ЭЯКУЛЯТОР! А я как сказала?

* * *

Сбор грибов в моей семье своего рода традиция. Отец всегда учил различать, чтобы у меня проблем с этим никогда не было. В этом году по стечению обстоятельств оказалась в Бельгии — в стране, где сбор грибов запрещён законом, но очень удивилась, когда в саду моего съёмного жилища я нашла семейство опят. Я срезала их глубокой ночью, чтобы никто не видел, и, сидя на кухне, схвативши в охапку, не могла ими надышаться. Такое тёплое чувство, как будто сквозь километры оказалась дома.

* * *

Однажды мой мужчина заказал мне такси, где есть функция "заказать для другого человека", при этом нужно указать контакт этого человека, и, что странно, высвечивалось, как записан контакт. Я у него записана "Милый пупс". Сажусь в машину, и мне говорят: "Здравствуйте, это Вы "милый пупс"? "Никогда так не краснела...

* * *

Занимаюсь пошивом. Приходят заказчицы — 6 подружек невесты, нужны одинаковые платья. Сняли мерки, стали стоимость просчитывать. Материал дорогой. У двух очень полных дам расход ткани получился в 2,5 раза больше. Стали возмущаться, говорить, что в магазине все размеры стоят одинаково, чуть ли не в фашизме и дискриминации меня обвинили. Подруги их поддержали. Разделила стоимость всей ткани поровну. Тут же заявили, что не собираются за жирух переплачивать. Какой бодипозитив, такая и дружба, в общем...

Женские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024