В одной группе учился студент из Молдавии по фамилии ЖопА (ударение на последнем слоге). Когда моя знакомая в первый раз в этой группе вела занятие, она начала, естественно, с переклички, чтобы познакомиться со студентами и отметить отсутствующих. Бодро прошла первые буквы алфавита и дошла до буквы « ж». Тут она остановилась, не веря своим глазам и не зная, что делать, т. к. была настолько воспитана, что « такие» слова не произносила даже в кругу близких и друзей. Образовалась пауза.
— Это я, — прозвучало вдруг несколько обреченно из одного угла.
22 Sep 2020

Учебные истории ещё..

Турандот


* * *

У нас был лектор, который ненавидел опоздавших, и отправлял их сразу в деканат. Как-то в аудиторию заглянул опоздавший студент.

Разъярённый доцент: "Марш в деканат! "

Встаёт чёрный парень и уныло бредёт из аудитории.

"А Вы куда? " — удивился лектор.

"В деканат. Вы же меня туда отправили. "

"Вас?! Как вас зовут? "

"Ллойд Марш!".

* * *

Мой любимый университет много лет назад ввел практику обучения по контракту. Моя любимая кафедра тут же организовала "компьютерное" направление, и стала набирать бакалавров на это дело. Предметы специальности ведем мы, сотрудники кафедры. Ведем и рыдаем, ибо и себя жалко, и детей. Запихнули родители своих чад на крутую специальность, и не знают, что из набора в 80 человек до диплома доходят 30, а защищаются 15-18. А что делать, ведь за деньги принимают любого, кто аттестат имеет. Я не злой, просто сегодня одна девица, умножая 4 на 4, получила 24 (считали объем памяти под структуру), а на днях парнишка на бумаге в столбик, умножая 25 на 4, получил 90. Еще бывает, что студента отчисляют, а его родители восстанавливают, и опять его отчисляют, и... Есть такие, что за пять лет доходит только до третьего курса. Рекорд – восемь лет до бакалавра! Жесть.

* * *

Работая преподом в универе, на зачете часто не смешно шучу. Кто смеется –либо тупой, либо подлиза; приходят потом на пересдачу. Своя методика.

* * *

Девушка, 22 года, магистрант 1го года обучения. Пары в основном стоят вечером, чтобы студенты успевали еще и работать. Последняя пара заканчивается в 21:35. Но преподаватель (женщина, ~40 лет, доктор наук) так вошла во вкус, что проверяла мою исследовательскую работу в 22:30 у себя в машине, потому что из корпуса нас выгнали.

Наука, такая наука.

Учебные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024