На Харьковском авиазаводе проходили курс обучения египетские коллеги, и занятия проводились через переводчиков. При том не все они разбирались в авиации.
Лектор называет тему:
— Буксировка самолёта при помощи водила.
Переводчик обращается к лектору:
— Водило — это кто, шофёр?..: )
29 Jan 2021

Курьёзы ещё..

Альфред


* * *

Статья:

"Стоимость коней может составлять до 50% стоимости всего набора деревянных шахмат. Все остальные фигуры можно выточить на станке, но напоминающие голову лошади фигуры вырезаются вручную. Это кропотливый процесс, во время которого нужно гарантировать, что все четыре фигуры получились абсолютно одинаковыми. "

Комментарий:

"Нам, на трудах, учитель вытачивал на токарном станке из дерева тор(кольцо) диаметром миллиметров 300 с профилем коня (простым), а мы нарезали его электролобзиком в фигурки по 15 мм шириной. — получалось быстро и дешево. Вырезанные из середины тора деревянные диски шли на круглые табуретки)"

* * *

— Бывал и в Америке и в Европе, там даже просто прохожие люди очень приветливые и улыбчивые, а у нас все смотрят волком. Интересно, почему так?

Наверно потому, что у них нет фразы "Чё лыбу тянешь, зубов дох[рена]? "

* * *

Большую часть жизни Амарилло Слим прожил в Вегасе, зарабатывал ставками, покером, но особо запомнился своими крупными пари против богатых людей и целых групп игроков.

В его истории были такие неординарные пари, как например: сможет ли он прожить неделю в туалете Bellagio (отель–казино) на 50 000$, сколько дней в августе на 10 000$ (выиграл)

* * *

Моя фамилия Березюк. Казалось бы, обычная фамилия, ничего сложного, семь букв, распространённое украинское окончание. Но почему-то её умудряются с завидной регулярностью коверкать. Когда я переходила в другую группу в садике, воспитательница мне не сразу поверила, что у меня такая фамилия, переспросила: "Может, Березова?" На соревнованиях меня записали как Березнюк, в институте я чуть не стала просто Берёзой, русичка в школе назвала Берёзиной, недавно поставили зачёт на фамилию Березок. Но квинтэссенцией всего стал случай, произошедший ещё с моим дедом. Его учительница в школе назвала Дребездюк.

Мне не обидно, это даже забавно, но я просто не понимаю: фамилия объективно не самая сложная, а столько вариаций...

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024