ЁЖИК

По "русским" понятиям 8 Марта — всемирный женский день, но американцы об этом не ведают. И по незнанию в США и ещё в нескольких десятках стран вместо этого праздника отмечают День матери — во второе воскресенье мая. Ну и в третье воскресенье июня — День отца, чтобы не обижать мужчин, вносящих и свою лепту в рождение ребёнка.

В сан-францисском русском детском садике тоже отмечают эти дни в положенные сроки — вместе со всеми американцами. Но ещё и празднуют по русским понятиям — 23 Февраля как праздник мужчин, а 8 Марта — женщин. И в этом году 8 Марта пригласили мам на праздник в их честь в среднюю группу к деткам-пятилеткам. С ними пришли и папы — а куды ж денутся?

Ребяты стихи праздничные читали, танцы танцевали, песни пели, разговоры разговаривали, а под конец решили в загадки поиграть: взрослые изображали разных животных, а детки должны были их распознать. Один папа здорово явил медведя — отгадали. Одна из мам — кошку, очень похоже прыгала, изгибалась и мяукала — узнали.

А вот другая мама очень артистично закосила под ёжика. Но мальчик, который должен был эту пантомиму разгадать, вошёл в ступор и называл то хомячка, то мышку и прочих мелких зверьков — кроме ёжика. Дали наводящую подсказку:

— Ну, с иголками?

— А, наркоман! — сразу сообразил ребёнок..

16 Jun 2013

Истории о 8 марта ещё..

Аркадий


* * *

В средине 80-х, когда мы со своей старухой были гораздо помоложе, накануне 8-Марта захотелось мне приготовить ей что нибудь этакое...

Как раз пришел праздничный номер журнала "Работница", и там я выцарапал рецепт блюда типа картофель во фритюре. Но не просто картофель. А нужно было ножом из картофеля изготовить тонкую ленту и оформить ее в виде

* * *

Из случайно услышанного разговора соседки и её подруги: — Скоро 23 февраля… Ну, что мне, для хорошего человека, который на 8 марта подарит мне шикарный букет, духи и колечко, брелка жалко, что-ли?!

* * *

—: Я понял, почему существует мужская и женская косметика!

— Чтобы всю эту хрень нельзя было передарить на 8 марта (((

* * *

К историям о животных.

Мы когда-то держали хомячков. Чтобы развеселить меня, мне подарили _на 8 марта_ пару Мишку и Машку. Было очень весело, учитывая, что период беременности у них 7 дней.

Но сейчас не об этом.

Когда Машка вылупила свой первый приплод, мы, чтобы им не было скучно, выпустили всех из клетки на балкон. Застекленное помещение, никакой обуви, мебели, проводов. Портить нечего.

Ну что они могут (7 хомячков) сделать в таком положении? Ха! Неглядя!

Там сушилось белье. И в сааамом дорогом пододеяльнике из шикарного комплекта Машунька сделала гнездо для своих малышей: )

Партизаны умирают, но не сдаются.

Истории о 8 марта ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024