Ездил в воскресенье прогулятся. Пощелкать белочек. птичек, прочую живность. Вообще походить по лесу, благо погода была — так себе ничего. Но не об этом. А о детях.

В вагоне напротив сидели мама с двумя детьми. Мальчику четыре с хвостиком, девочке около 2,5. Оба рассматривают какие-то книжки-не книжки, а простые рекламные проспекты. То ли с диванами, то ли с косметикой (все одно..). Мальчик постоянно девочку подначивал. То за варежку на резинке дернет, то ей скажет что-нибудь, то еще что.. В общем всячески демонстрировал свою сугубо взрослую доминирующую позицию. Девочка же — просто ангел. Глазами хлопает. Внимательно изучает вверенную ей серьезную литературу. При этом никакого внимания на сидящего рядом сорванца не обращает. Как-будто его и нет. Мальчику (ведь он в 2 раза старше и при этом в абсолютном игноре) это явно не понравилось. И он скорее несознательно (а если это был заранее продуманный и тонко подготовленный ход — ааааа!) совершил действие, которое мгновенно возымело долгожданную ответную реакцию со стороны столь неприступной юной особы.

Он просто перевернул собственный рекламный буклет "вверх ногами" и продолжил его внимательное изучение! Гениально. Девочка же, по всей видимости, получившая хорошее воспитание и образование в свои 2,5 годика, не выдержала такого испытания для своей тонкой натуры. И с криком, переходящим на визг она убеждала брата: "Низзяяя так! Нада пиевейнуть книжищку!" Потом в ход пошли кулаки, а слова сорвались в плачь. Родители успокаивали девочку несколько минут. Братец хитро улыбался.

16 Jan 2008

Детские истории ещё..

shaggy


* * *

С моей сестрой несколько лет назад случился случай. Она познакомилась с мужчиной, начали они встречаться и был у нее сынишка лет 11.

Пока сын гулял на улице они начали заниматься ceксом. Тут слышат открывается дверь. Этот мужик хватает свои вещи и бежит в смежную комнату и прячется в кладовку и впопыхах начинает там одеваться.

В это время заходит ее сынишка в квартиру, проходит мимо мамы и прямо в смежную комнату(он видно забыл какую-то игрушку дома), открывает двери в кладовку и произносит:

— О, дядя Вася, здравствуйте, а что вы здесь делаете, да еще и в маминых трусах.

Берет нужную ему игрушку и уходит.

* * *

Приходит младшая сестра из садика и говорит маме:

— Похлопай в ладошки, а я расскажу тебе стишок.

Мама хлопанет. Сестра:

— За[дол]бали комары, За[дол]бали мошки, А какой-то п%дарас Хлопает в ладошки.

Реакцию мамы объяснять вряд ли нужно...

* * *

Из разговора с 4-летним сыном:

— И еще на елке видел Снегурочку. Она была такая КОСАТАЯ.

— Ты хочешь сказать, что она была с косой?

— Мам, ну как она может быть косой? Она же не заяц...

* * *

Дошутились блин при ребенке.

Бабулька пристает с сюсюканьем:

— Кто это у нас?

— Я ПЛОД ЛЮБВИ!!!

И еще милая мамина поговорка: не будешь есть — не интегрируешься в социум! (пока не может выговорить или ленится)

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024