Сейчас так получилось, что я когда ложусь спать, забираю с собой роутер, чтобы папа не играл до утра в шахматы по интернету. Вчера я рано лег и оставил роутер включенным в зале. Просыпаюсь ночью в туалет и вижу голубоватое свечение, исходящее из комнаты отца. Захожу — а он играет в шахматы и крутится на диване, как юла.
Я с пониманием спрашиваю: — что, давно уже хочешь в туалет но не можешь оторваться?))) и иду выключать роутер.
В детстве папа забирал с собой на работу и перед сном шнур питания от компьютера, сейчас все наоборот...
13 Jun 2013

Айтишные истории ещё..

Дама


* * *

Была тут история про въедливую дамочку, которой оператор предоставил СТО ДВАДЦАТЬ минут бесплатных разговоров. Она дозаряет оператора:

— А могу я это время использовать в течение месяца?

— Да, конечно.

— А в течение недели?

— Да пожалуйста.

— А за день?

— Да ради бога.

— А за час?

— Нет, за час не можете.

Заключительный аккорд — реплика дамочки в раздраженно-торжествующих тонах:

— Эт-то еще почему?

Вспомнилось не случайно. Заходил сегодня пополнять счета на телефонах. Билайн и Мегафон. Система — киберплат. Раньше почему-то не обращал внимания, сегодня — обратил. И у того, и у другого оператора на одном из этапов оплаты в правом нижнем углу экрана появляется сноска: "Минимальная сумма для оплаты... "У билайна — два рубля, у мегафона — один рубль.

Между тем у обоих операторов в правом верхнем углу этого же экрана другая сноска -, что-то типа "купюры достоинством менее пятидесяти рублей не принимаются".

* * *

Фотографируюсь на даче на цифровой фотоаппарат, скачиваю фотки на комп в формате *. CPY и одну самую лучшую посылаю подруге на мыло. Томлюсь в ожидании рецензии, затем перезваниваю сам с вопросом:

— Ну как фотка? А в ответ получаю: — Ты гад, сволочь, подонок и т. п. и т. д! Я ее даже не открывала! Как ты посмел прислать мне такую гадость!

В полных непонятках смотрю на название файла с фоткой, и тут до меня доходит. Файл называется: "Я на даче. cpy"

* * *
* * *

Не приедешь, так посмотришь

Интернет не только связывает людей, но и воссоединяет их. Вот и моего друга Григория он воссоединил с двоюродной сестрой Бертой, которая выехала из СССР двадцать пять лет назад. Выехала и как в воду канула. Ни одной весточки не получил Григорий от нее за все эти годы. Так бы и не пересеклись их жизненные

Айтишные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024