Моя 11-летняя дочура — девушка со своеобразным юмором. Как-то посещаем с ней Ашан. Девица что-то не в духе.
Говорю:
— Ну все, заканчиваем! Идем к кассе! Только сначала возьмем детское мыло.
— Ага! И детскую веревку! — мрачно отвечает дочура.
27 Jan 2009

Детские истории ещё..

Алан


* * *

иду с восьмилетним племянником (П) впереди идет девочка лет 12ти и несет тяжелый пакет в одной руке, соответственно вторая поднята и такая перекошенная поза получается.

П: а что она так идет?

Я: ну просто пакет тяжелый — перевешивает.

П:*задумчиво* ммм, мне такая жена нужна. работящая!

* * *

Приятель рассказывал. Был в магазине с сыном и неудачно уронил баночку с колой, пробив в ней дырочку. Парень в панике затыкает пальцем отверстие, откуда под давлением хлещет кола, а сын ему говорит: "Ты банку открой". Открыл, давление упало, кола перестала вытекать. Сыну 5 лет...

* * *

После долгих раздумий отважилась на третьего ребенка. Старшей дочке — двенадцать, ее горячей поддержкой заручилась еще на стади размышлений, младшей — семь, так что с ней новостью делились уже "по факту", на седьмой неделе, когда стало понятно, что все получилось.

Я: Малыш, у меня есть новость — у нас весной будет маленький!

Она: (делая страшные квадратные глаза) ОТ КОГО???

Лихорадочно вдыхаю и выдыхаю, пытаясь понять откуда в голове у ребенка взялись такие мысли и параллельно продумываю деликатные варианты ответа... И тут лицо у ребенка светлеет.

Она: Мам, ты что — БЕРЕМЕННАЯ?

Я: Ну да...

Она: А я-то думаю — от кого у нас ребенок может быть... Тетя не замужем, а вы с бабушкой вроде уже старые!

Все-таки дети не такие испорченные, как мы... Ей Богу, я ей даже "старую маму" почти простила:)

* * *

О воспитании.

Случилось со мной однажды. Иду я, помнится, в магазин, навстречу малыш лет четырех-пяти в сопровождении то ли старшей сестры, то ли молодой мамы, (толком не разобрал), которая ведет его за руку, с подругой.

Малыш, как и все дети в этом возрасте, всячески резвится: то попискивает, то вопит что-то, короче, радуется жизни (тем самым отвлекая дам от обсуждения проблем не иначе как вселенского масштаба). И вот когда я практически с ними поравнялся, мамаша(сестра?) не выдерживает и строго так выкрикивает дитяте: "Б.. дь!!!" Но осекается, увидев мои ошарашенные глаза... Малыш же радостно продолжает ее фразу: "Закуой уот, с@ка!!"

Вроде бы и смешно, но мне было как-то грустно...

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024