Блин, опять зима. Когда достаёт российский мороз, вспоминаю эту историю, и становится легче.
Один мой приятель родился в довольно северных широтах и всё детство пламенно мечтал о тропических странах, где мороз не кусает по полгода за уши. Профессию он выбрал соответствующую и со временем дорос до капитана дальнего плавания. С кайфом он плавал по Индийскому океану и прочим южным уголкам, из которых наша страна кажется далёким холодным недоразумением. Но однажды случилось так, что их судно три зимы подряд то стояло в ремонте в Сингапуре, то плавало в тех же широтах – русской зимы они не видели. Особенно тяжело переносил жару капитан – к тому времени он вымахал под два метра и далеко хватил за центнер.
Обезумев от духоты и тоски по Родине, он наконец придумал забаву, к которой быстро пристрастил весь экипаж. Капитан распахивал дверцу просторной морозилки и совал туда свою большую умную голову, подолгу наблюдая, как искрится иней, и с наслаждением чувствуя, как мороз начинает кусать за уши…
03 Dec 2010

Истории о женщинах ещё..



* * *

Все вокруг "скорбят" о звёздах, изображают глубокую печаль, о которой забывают спустя пять минут. А мне просто в какой-то момент стало страшно. Страшно, что я уже в том возрасте, когда кумиры умирают, оставляя за собой своё творчество как наследие. Как-то сложно осознать то, что никто из них не вечен, и в один момент новые сменят старых, придет ещё одно поколение звёзд и фанатов, а мы будем смотреть на забытых кумиров и лишь вспоминать былое.

* * *

Счастье в мелочах. Например, в пяти мааааленьких трупах убитых мною перед сном комаров. И о эта прекрасная тишина.

* * *

Лучший друг помял мне новую машину красуясь перед телочками в роли офигенно крутого гонщика, сокрушался и обещал оплатить починку (страховка не покрывает так как за рулем был не я) а сумму загнули огого. Думаю, друг же не потянет, у него жена и ребенок, решил оплатить большую часть, а ему сообщил оставшуюся стоимость. Как итог нет у меня больше друга, так как я мразь и готов удавиться за копейку.

* * *

Я все еще не могу понять, как люди снимают смешные видео, всякие неудачи и т. п. они что вечно с включенной камерой ходят? Когда я пытаюсь что-то записать, пока я включаю камеру, уже все заканчивается

Истории о женщинах ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024