— Все-таки девочки — куда послушнее мальчиков.
— Вот сыну скажешь "надень носки". Четверть часа споров — "не хочу, не холодно, ты сам — без носков, мне эти носки не нравятся".
— А дочке скажешь "надень носки" — и сразу слышишь в ответ "да, папочка! "
— Носки, впрочем, не надела до сих пор. Уже час как прошёл.
...
— О! Пошла за носками.
— Я же говорю — куда послушнее!
25 Dec 2019

Детские истории ещё..

Вася


* * *

Мне было 4 года, пришли с родителями на рынок. Я задумалась и увидела лишь, что мама показала на меня, а продавщица сказала: "100 рублей". Мой детский мозг все понял — самые родные люди хотят продать меня незнакомой тете, еще и так дешево. Заревела. После продолжительной истерики меня все-таки успокоили, а чуть не купившая меня тетя с улыбкой протянула новую (стоящую 100 рублей) футболку: )

* * *

Чего мы боимся?

Немного философская зарисовка

В предолимпийский 1979-й родители решили показать нам с братом места, откуда родом бабушка (по маме), где жили несколько поколений предков по одной из линий. Верховья Волги, Ржев, Калинин, Осташков, Торжок, Селижарово.

Старинные русские городки и немолодые родственники

* * *

На нашей улице в деревне жила бабушка. Мы, будучи мелкими, называли её "Баба-яга — костяная нога". Боялись до усрачки. Но в её дворе росли яблони с безумно вкусными яблочками, и мы тряслись от страха, но лазили туда. Однажды, когда мы играли на полянке недалеко от её дома, она просто подошла и предложила нам собрать столько яблочек, сколько захотим. Так я узнал, что такое чувство стыда.

* * *

Помню пыталась своих пацанов приспособить полоть сорняки.

Младший не понимал разницу между петрушкой и сорняками. Я показываю- листья разные, в он не видит... — зеленое и то, и то. А старший в 9 лет заявил, что прополка- это геноцид.

А младший-то уже похитрее старшего будет.

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024