Во время правления императора Александра III некий солдат Орешкин напился в царевом кабаке. Начал буянить. Его пытались образумить, указывая на портрет государя императора. На это солдат ответил: a плевал я на вашего государя императора! Его арестовали и завели дело об оскорблении императора.
Познакомившись c делом, Александр понял, что история гроша ломаного не стоит, и начертал на папке: дело прекратить, Орешкина освободить, впредь моих портретов в кабаках не вешать, передать Орешкину, что я на него тоже плевал.
29 Aug 2017

Пьяные истории ещё..

Зина


* * *

Приезжаю в деревню. Иду к дому своих родственников. Возле соседнего двора лежит тело. Присматриваюсь, фуражки и погонов нет, значит не лежачий полицейский а простой алкаш. Подхожу к нему и говорю:

— Эй мужик, вставай и иди домой.

Никаких признаков жизни. Пожимаю плечами, и только отхожу в сторону, как слышу: — Мужик... Помоги!!!

Спрашиваю: — Помочь встать?

Мужик: — Неее.. Дай рубль на пиво!!

* * *

Захожу вчера в Рамстор..

В отделе "Вина" стоит 3-х литровый пакет вина (такие картонные коробки), на котором написано (перевожу) "Лучшее вино из США. (чуть ниже) Продукт Калифорнии". При этом называется вино "Франция" и стоит в разделе "Вина Абхазии".

Вот думаю, может, взять гирбрид. Попробовать.

* * *
* * *

Однажды товарищ мой Костян благополучно возвращался домой.

Заходит в подъезд, вызывает лифт, ждет. Замечает на лестнице, на пролет выше, пьяненького гражданина, сосредоточенно и самозабвенно беседующего с почтовыми ящиками. Скрипнул зубами Костян — вот ведь от кого бесконечный срач в подъезде! — но ничего не сказал.

А тут и лифт подходит.

Заходит в него Костян и слышит сзади мощные, нетвердые, но решительные шаги гражданина — кончилась, значит, беседа, пора на лифте прокатиться.

Типчика такого за спиной иметь неприятно — оборачивается Костян — а в лицо летит растопыренная пятерня!

Ну, реакция не подвела — правой в челюсть и гражданин шлепается на пол лифта, при этом что-то бормоча.

Прислушивается Костян и разбирает: "Пятый этаж... на пятый этаж... мне..." На словах, он, вишь, решил сэкономить — на пальцах этаж показать. ..

Отвез его Костя. Даже извиниться попытался.

Пьяные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024