Было у моих родителей 2 кота. Каждый, само собой разумеется, пытался ухватить лучший кусок. Как-то мама напекла пирожков с ливером. Угостила кошаков. Один поел и отошел. Другой, Кузя, продолжал трапезу. Мама предложила еще — не отказался, съел второй пирожок. Мама положила третий, типа — на потом, сейчас все равно коты сытые. Мысль Кузи: "Как так можно, на потом? А вдруг кто съест?" И он начинает поглощать третий пирожок. А уже не лезет, наелся. Отдохнет, погрызет, снова отдохнет, причем не отходя и не выпуская пирожок из-под своих лап. И тут мы наблюдаем следующую картину — жадный котяра так и уснул, уткнувшись носом в пирожок...
29 Dec 2006

Истории о животных ещё..

Малышка


* * *

Загородный автобус, следующий по маршруту, обгоняет грузовик с коровами. В автобусе среди пассажиров находиться 5-летний ребенок с своим папой. Видя коров он спрашивает отца: — Папа, а куда это везут коровок?

Отец, чтобы не травмировать ребенка отвечает:

— Hа мясокомбинат. Там коровкам будет хорошо, весело.

Тут в грузовике бык влезает на ближайшую корову, чтобы исполнить свою последнюю супружескую обязанность.

— А, что это делает бычок?

Автобус замер в ожидании ответа отца:

— Это бычок влез посмотреть далеко ли ехать до мясокомбината. В автобусе от смеха чуть стекла не повылетали.

* * *

Друг выходит из комнаты своей тёщи с котёнком на руках. Закрывает дверь и громко говорит:

— Как ты посмел напасть на маму? !

И тихо, шёпотом:

— Дай я тебе лапу пожму!..

* * *

Не могу избавиться от привычки называть свою собаку словом "МЫ".

(Мы замёрзли. Мы гулять идём. У нас лапка болит.)

И вот вывожу её на прогулку. Пока она делает неподалёку все дела, я замечаю мужчину, выходящего с кобелём породы боксёр, дожидаюсь, пока он подойдёт, и с невинным видом говорю: "Возьмите, пожалуйста, собаку на поводок. У НАС течка."

Я только потом поняла, как это звучит...

У мужика округляются глаза. Он внимательно (с интересом) меня рассматривает, поражённый таким откровением. .. и с облегчением вздыхает, заметив, наконец, позади мою собаку.

* * *

Пришёл в гости к подруге, она просит переставить диван. Ну, пока я его двигал, подошла кошка хозяйки и начала точить когти об этот диван, типа: "Помогаю!"

Ладно, посмеялись, а потом хозяйка просит убрать велосипед, так эта кошка немедля подходит к велосипеду, поднимается на задние лапки, а передними упирается в раму велика! Всё-таки кошки просто притворяются, что не понимают по-русски!!!:)

Истории о животных ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024