Радостно встречая знаменитого маэстро на вокзале в Барселоне, любители музыки сказали Стравинскому:
— Барселона ждёт вас с нетерпением — здесь очень любят вашего "Князя Игоря"!..
— Они так искренне радовались мне и так восторгались этой оперой, — рассказывал потом Стравинский, — что у меня не хватило мужества разочаровать их, я так и не признался, что "Князя Игоря" сочинил не я, а Бородин.
24 May 2022

Истории для взрослых ещё..

Альфред


* * *

Как-то раз познакомилась с парнем. Он пригласил меня на наше первое свидание поехать погулять в Петергоф к фонтанам. Я как следует подготовилась: платье, укладка, макияж, каблуки. Мы приехали туда, но почему-то не к входу с кассами, а к забору, через который молодой человек любезно предложил перелезть, чтобы пройти к фонтанам. Кажется, что фигня, молодёжная романтика. Вот только мне 29 лет, а "парню" — 34 года.

* * *

Решила устроить любимому романтический вечер. Украсила лепестками роз дорожку к кровати, зажгла свечи, жду. Вдруг чувствую запах гари и жар. Оказывается, я в кресле задремала, и тем временем загорелась та самая дорожка из бумажных лепестков. В итоге встречали этот вечер с пожарными. Он в служебном костюме охранника, а я в халате, под которым был костюм медсестры. Поиграли, блин.

* * *

Зима 93 года, тишина, раннее утро, стою на остановке у моста, жду троллейбус до школы, гололед и мороз жуткий. Со мной две женщины, стоят ко мне спиной. Чтобы согреться, тихонько топчусь на месте. Вдруг одна нога соскальзывает вперед, и я, откидываясь назад, от неожиданности издаю громкий звук ужасным басом: "ХХЫЫИЫЫИ!" Не упала, сразу выпрямилась. Тетки подскакивают, оборачиваются и одна другой говорит:

Что это?!

— Наверное, того бомжа под мостом убили…

* * *

Жара, ночь. Гуляем с мужем. Обсуждаем, что было бы интересно заняться ceксом в необычном месте. А тут насыпь, железная дорога… Ну и мы прямо там. Романтика. И Луна такая яркая и круглая, красота! Закончили, поправили одежду, пошли, и тут Луна издала гудок и поехала. Мимо нас мееедленно проехал маневровый с ярким фонарём наверху, который я из-за слабого зрения приняла за Луну. Машинист махал нам рукой и улыбался. Всё это время он стоял и ждал, когда мы закончим. Стыыыдно.

Истории для взрослых ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024