Как я дочку научил ходить.
Малая уже вставала — придерживаясь за что-нибудь и даже когда ставили ее — стояла, но на наши уговоры сделать шажочек плюхалась на пол и ползла.
И вот мы на речке мочим ножки, я её поставил — стоит, отошел на 5 метров и громко быстро говорю с жестикуляцией. — Софа иди быстрей смотри что тут и себе под ноги показал. Так она аж побежала... Папа может.
16 May 2023

Детские истории ещё..

Александр


* * *

В школе толком не учился, занимался спортом, гулял, хулиганил, посещал только те предметы, которые считал нужными, и не обращал внимания на тех, кто считал, что из меня вырастит преступник. Выгнали из девятого.

Прошло 20 лет, меня пригласили на юбилей, 70 лет "любимой" школе. И вот неожиданность! Меня и ещё четверых человек просят подняться как самых выдающихся выпускников за всю историю школы. Одноклассники ржут.

У меня два высших, мастер спорта, почётный учитель, многодетный отец.

* * *

В одно время я увлекался минералогией. Заразил этим и своих малолетних тогда детей. По воскресеньям я ездил с ними куда-нибудь за город, и мы лазили по всяким возвышенностям, спускались в овраги, ища интересные камешки. В основном это были куски горных пород, вулканические камни и очень редко — минералы. Весь процесс мы называли "охотой на камни". Иногда она была безуспешной, и тогда мы, словно неудачливые рыбаки, которые покупают рыбу, чтобы не прийти домой с пустыми руками, тоже приобретали что-нибудь на блошином рынке. Всё самое интересное из найденного или купленного мы дома раскладывали на книжных полках.

Однажды к нам пришёл сосед. Заметив нашу коллекцию, он подошёл к полкам и стал с интересом рассматривать "экспонаты". Потом взял один из них в руки и спросил:

— А это что — золото?

— Нет, это халькопирит, — ответил мой восьмилетний сын, — его ещё называют золотом дураков.

* * *

Десять лет назад у меня были опасения пропажи ребенка, да сейчас бывают, особенно в незнакомом месте. Но тогда я не думал, что запомню историю внезапного исчезновения. В конце мая беру отпуск в Абхазию. Отель "Самшитовая роща" в Пицунде ждет меня, жену и дочку четырех лет. Отель в девять этажей, с закрытым бассейном с морской водой и несколькими

* * *

Дочка около часа ругалась с женой и доказывала, что она уже взрослая и самостоятельная, и что сама все прекрасно знает. В итоге, хлопнув дверью, выбежала из дома. Не проходит и пяти минут:

— Я мобильник забыла. Мам, не знаешь где мой телефон?

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024