учусь в аспирантуре, подрабатываю лаборантом в государственном НИИ. в лаборатории устроили ремонт, и делающие ремонт Джумшуты (Д) решили поболтать.
Д: а вы кем тут работаете?
Я: лаборантом, на полставки.
Д: а сколько платят?
Я: две пятьсот
Д: в день?
12 Oct 2012

Учебные истории ещё..

Дима


* * *

Привет всем. Опять история про студентов.

Учился я в свое время в политехе, и был у нас препод (назовем его Сергей Иванович)) который любил повыманивать деньги со студентов, ну, а если со студента взять было нечего, то студент приносил поллитру; ну, и вечерние посиделки с преподом решали все вопросы. Итак, диспозиция: конец зачетной недели

* * *

Я препод. Сегодня на паре оговорился и вместо "традиционный" сказал "традициональный". Исправился, сказал: "О, кажется, я новое слово придумал, осталось придумать, что оно означает! "

Реплика с первой парты: "А чё тут думать — значит как всегда в России — через жопу! "

* * *

ПРОФЕССОР ДУРАК, НО АППАРАТУРА ПРИ НЁМ

(цитата из известного фильма)

Чтобы допуститься к защите диплома в институте нужно сдать госэкзамен. У нас на кафедре он проводится в два этапа. Сначала тестирование на компьютере — 100 вопросов, три часа. Те, кто заваливают тестирование, отправляются на второй этап – устный экзамен с комиссией.

* * *

Универ. Завкафедрой назначил экзамен на 2 января и сам решил принимать его. На подготовку нам было дано 3 дня. (вроде бы достаточно!) 30 декабря — 1 января: -)

Нас 16 человек из которых 12 раздолбаев мужского пола. Шпор нет, знаний тоже. На самые элементарные вопросы все невнятно что то мычат и не могут собраться с мыслями.

Завкафедрой в полном недоумении.

— Вы же умные ребята. Вы ведь все это знали на семинарах и мы это с вами повторяли на консультации. Вас как будто подминили! Не понимаю что с вами?

— С новым годом "Имя" "Очество"! хором ответило 12 ртов весело дыша перегаром.

Все 16 человек ушли с "хор" и "отл"!

"хор" получали те кто не смог ответить на 1 вопрос и зачитать наизусть хотя бы 1 определение из курса.

Вот такой вот запоздалый подарок к новому году.

Учебные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024