Миша рос ботаном и задротом. Ходил со скрипочкой, драться он не умел.
Но местная гопота его не трогала. Потому что все знали, что его дядя, военспец, однажды показал Мише на курице как перерезать горло смычком.
27 Aug 2021

Детские истории ещё..

Адам


* * *

Вячеслав, мне было лет 6. Я был один дома, а по телевизору начали показывать всадника без головы, что было редкостью. Я очень хотел посмотреть, но боялся один. Я даже уже боялся выйти из квартиры. Поэтому сидел у окна и надеялся увидеть какого-нибудь знакомого, чтобы позвать смотреть кино. Но никого не было. Так я и просидел с выключенным телевизором у открытого окна.

* * *

На дня заглянули к нам в гости две соседки лет шести. Они хоть и близняшки, но характер немного разный: одна скорее оптимистка, а вторая — пессимистка.

Попили чаёк с печеньем и конфетами. Оптимистка радостно вещает: "А у нас дома только здоровая пища!". А пессимистка добавляет: "Поэтому и есть нечего. ..".

Уходя прихватили с собой для папы початок варёной кукурузы.

* * *

Когда я была маленькая, то была очень милым и застенчивым ребёнком, всегда стеснялась говорить с малознакомыми людьми. И вот однажды, когда мне было 6 лет, мы были в другом городе, и у меня заболел зуб. Попали мы с мамой к стоматологу, она посмотрела на все зубы и заявила, что мне надо СЕЙЧАС вырвать ПЯТЬ зубов! На что я с гордым видом заявила ей: "Да повырывай ты себе, дура, хоть все зубы! " – потом встала и вышла из кабинета.

От мамы влетело тогда капитально, но я до сих пор довольна собой)))

* * *

Поставили дочери фильм "Мэри Поппинс, до свидания". Старший сын, уткнувшись в книжку, поглядывает краем глаза. Потом мрачно говорит:

— Что-то мне она своим поведением и манерами напоминает Воланда...

Ну, понятно,  недавно "Мастера и Маргариту" прочитал. Хотя поведение и впрямь временами похоже. Фильм идёт. Сын временами отпускает замечания, находя всё больше и больше параллелей.

— Ну да, а это Коровьев... а это Азазелло...

Финал второй серии, Мэри собирает всех на бал, кот прислуживает...

— А вот и бал, вот и Бегемот... — удовлетворённо решает сын.

В общем — под личиной детской сказки скрывается история ещё одного визита Воланда в наш мир.

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024