— Дорогой, приезжай срочно!
— Мне ехать 40 минут.
— Не страшно. Я пока приготовлю тебе что-то вкусное.
— Мчусь.
Приезжаю, открываю дверь своими ключами, в квартире темно и тихо. Прохожу и слышу тихий храп в спальной. Так и есть, она спит.
— Дорогая, я примчался к тебе на крыльях ночи.
— Слышь, у меня голова болит, там в холодильнике поешь что-нибудь и давай спать.
!
21 Jul 2021

Семейные истории ещё..

Адриан


* * *

U: Нескромный вопрос, как долго вы женаты?

Z: 8 лет.

U: Ремонт пережили хоть один?

Z: Три переезда, два ремонта, сейчас назревает строительство дома.

U: Очень крепкий брак: -)

* * *

Бабушка и дедушка жили в соседних поселках, познакомились на танцах в третьем поселке (там собиралась вся окрестная молодежь). Дедушка влюбился с первого взгляда, неделю собирался с духом подойти и познакомиться к этой синеглазой красавице. Подошел, представился: "Семенов Василий". Она ответила: "Семенова Екатерина". Он это принял за знак, что тоже ей понравился, и она готова стать его женой. И только потом сообразил, что они просто однофамильцы. Но к тому времени уже как-то всё закрутилось. В итоге поженились, жили больше 60 лет, она всю жизнь в шутку представлялась "дважды Семеновой".

* * *

Прабабушка всегда говорила: "В нашей стране страшно умереть. Не за себя страшно, а за близких, которых ты оставляешь". Поверила в эту фразу после того, как прабабушка умерла, а её дочь и сын, всегда жившие душа в душу, при оформлении наследства разругались так, что сейчас общаются только при необходимости подписать документы.

* * *

У подруги брат периодически уходит от жены к соседке, потом возвращается. Это длится уже 11 лет: то с одной поживёт, то с другой. Страсти там не хуже, чем в бразильских сериалах. Но удивляет меня даже не это. Ему 41 год, он работает все эти годы грузчиком и может надиктовать книгу "101 рецепт коктейлей из боярышника", жильё съёмное, в наличии обида на вселенскую несправедливость. Борьба за него у них идёт постоянно, и страсти кипят! Любовь!

Семейные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024