— в младших классах смотрел на видео спектакль, где на балу независимо от времени и места, всегда был одинаковый ржач одних и тех же голосов, составляющий атмосферу веселья. Когда спросил у преподавательницы литературы, почему смех и голоса всегда одинаковые — она ответила, что так автор видео хотел передать что на всех балах царила одинаковая атмосфера, показывающая, что круг общения главной героини не меняется, а заодно и неизбежность встречи с одними и теми же людьми из того же круга общения.
— когда был в старших классах, случайно встретил автора фильма, задал ему тот же вопрос, он сказал что на запись нового ржача и голоса на фоне не было денег и времени, поэтому просто вставляли старую запись в фон. С тех пор не накручиваю себя, чего и вам советую.
18 Nov 2021

Курьёзы ещё..

Вася


* * *
* * *

Charodei_Ent: Лучший отзыв, который я читал

Опыт использования

Меньше месяца

Достоинства

Кипятит воду

Недостатки

Расходует электичество

Комментарий

Так устроен чайник, что поделать

* * *

Сергей Лашкарев был выдающимся дипломатом и востоковедом. Он сыграл важную роль в становлении добрососедских отношений между Россией, Ираном и Османской империей в конце XVIII века. Дипломат в совершенстве владел десятью языками.

Волей судьбы русский дипломат в 1774 году очутился в особняке зажиточного турецкого купца как раз в том момент, когда его окружили фанатики-мусульмане, собирающиеся разобрать здание по камешку и отрезать голову русскому послу.

Общественный деятель не растерялся. Вместе того чтобы прятаться и ждать неизбежного трагического конца, он приказал подчинённым налить ему таз воды. Они опешили. Какой таз в такой час? Но выполнили волю дипломата. Он выскочил на балкон с этим тазом и на чистом турецком языке объявил, что, если люди сейчас же не разойдутся, он всех начнет крестить святой водой во имя Отца и Сына и Святаго духа!. Толпа на мгновение замерла, а потом фанатики начали разбегаться кто куда. Этого замешательства Лашкареву хватило для того, чтобы сесть на лошадь и домчаться к гавани, где его уже ждал корабль.

* * *

Во второй половине нулевых смотрел на сайте Жванецкого Дежурный по стране.

— Наша страна Родина талантов, — произнес Жванецкий. – Она же и их кладбище, — подумал я.

Запись захрипела, зашипела и версию Жванецкого мне услышать не удалось. Но было интересно. Я залез в Интернет, но ничего не нашел. Забыл уже. Спустя лет 10-15 смотрел Дежурный по стране, уже на youtube, и в одной из передач:

— Наша страна Родина талантов...

Я заинтересованно прислушался.

... а наша Родина их кладбище! — закончил Михал Михалыч.

Таки да! Мыслили мы в одном ключе.

Но мой вариант мне нравится больше )

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024