НЕ у меня есть подруга, очень преуспевающая молодая и красивая и умная особа. Что немаловажно, всего добилась в этой жизни сама. Приехала из

Иркутской области, сама поступила в МГУ, сама училась в Штатах. Теперь работает в очень известной рекламной фирме на не самой последней должности. Человек замечательный и немного сентиментальный в отношении своих родных и близких. В июне ее драгоценная бабуля пожаловалась ей на крыс, коих расплодилось множество в их деревне, а самое главное дефиците средств в борьбе с оными. Маруся ( подруга ) приняла сие как наказ к действию и скупила все средства для борьбы с серыми тварями. Притащила пакеты в свой офис и засунула это все в модный рекламный саквояжик очень известной фирмы. Бабуля живет в Иркутской области и лучший способ передачи посылок через проводников на Казанском вокзале. Маруся загрузилась с саквояжиком в свою нехилую машинку и отправилась на вокзал. Все произошло банально. Барсеточники отвлекли, дверь открыли и саквояжик на подъезде к вокзалу хапнули. Когда все произошло, Маруся рванула с вокзала, а барсеточники от нее. Теперь вот думает, что они подумали, когда открыли саквояж и обнаружили 20 пакетов с крысиным ядом,

20 крысоловок и трогательную записку на красивой открытке: "ЧТОБ ВСЕ

КРЫСЫ ПОДОХЛИ. ЦЕЛУЮ. МАРУСЯ "

loralo

28 Jul 2008

Случаи в транспорте ещё..



* * *

Иду как-то по улице, смотрю, мужик топор продает. Купил, а зачем купил, сам не знаю. Закинул его в рюкзак и забыл о нем. Захожу в еврейский общинный дом, а там рамка металлоискателя и охранник. Охранник спрашивает:

— Колющее, режущее есть?

— Да кроме топорика ничего.

У охранника аж челюсть выпала.

Я, — да понимаете, в театральном кружке Раскольникова играю. А это реквизит. Да вы не волнуйтесь, я его сейчас в гардероб сдам.

Подхожу к зеркалу и думаю, что-то я с Раскольниковым совсем фактурой не схож. Надо было сказать, что ставим "Красную Шапочку", а я дровосек.

* * *

Мой уровень стеснительности: увидеть, как голуби занимаются птичьим ceксом, покраснеть и отвернуться. Лена, 25 лет.

* * *

У меня топографический кретинизм. Хожу уже года два в одну парикмахерскую и каждый раз звоню своему мастеру, и она меня по телефону ведёт от ориентира к ориентиру, от метро до салона. Звоню ей как-то, хочу записаться на субботу, а она отвечает: "Да, я в субботу в другой парикмахерской работаю, смотри, сейчас объясню, как дойти... хотя, ты знаешь.. ой, нет, солнышко, ты туда не дойдёшь... Давай лучше в воскресенье, выйдешь из метро — звони!"

* * *

Дело было в Сибири, в стройотряде. Жара, очередь за квасом. Квас кончается и еле течет из бочки. На раздражение покупателей, что медленно течет, продавщица это им и объясняет про свои трудности с бочкой. Тут один рационализатор из очереди предлагает: "Давайте мы вам зад поднимем, чтобы лучше текло."

Хохот и покрасневшая продавщица.

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024