Преамбула: приехал к нам как-то наш американский пАртнер Джон, при этом первые три дня своего появления в городе Москве времени заехать в офис и погутарить по делу у него как-то не нашлось… оно и понятно, один из наших боссов его активно выгуливал, чтоб было что вспомнить..
Теперь амбула: утром четвертого дня его наконец привозят в офис. И пока все еще не собрались, я и Никита наливаем ему кофе, ведем задушевные разговоры — типа как ему понравилось, где был, акклиматизация, etc.. Заодно спрашиваем, успел ли он выучить какие-нибудь русские слова, на что Джон по-военному четко отвечает:
— Спасибо, Хорошо, Кончаю…
Запали ему, видно, в душу русские красавицы... одну он даже домой увез...
09 Apr 2008

Пьяные истории ещё..



* * *
* * *

Рассказал инженер, работавший периодически в Германии. Заказали как-то ему коллеги в 90-х привезти из России мумиё. А тогда таможня там еще работала. Шманают его по прибытию, и обнаруживают завернутый в несколько пакетов пласт жутко вонючего коричневого вещества. На вопрос — "вас из дас? " ответ — "мумиё", с любым акцентом, никакого эффекта, само собой, не произвел. Человек нашелся и сказал -"alte Vogelschei? e beste russische Medizin" (старое птичье дерьмо, лучшее русское лекарство). Говорит, пропустили..

* * *

Сыну задали задачу по физике из учебника А. В. Перышкина, Физика, 7 класс, М.: Дрофа, 2009.

Стр. 39. Упражнение 5, задача №1:

Пользуясь таблицей 1, найдите скорость страуса, автомобиля и т. д.

Данные из таблицы 1:

Скорость страуса — 22 м/с;

Скорость автомобиля "Жигули" — 20 м/с.

* * *

Недавно выбирала семейные фотографии для печати, чтобы потом вставить в рамки и повесить на стены. И после окончательного выбора, занялась улучшением качества в фотошопе. Тогда мне стало очень и очень грустно, до слез. Ведь я ретушировала морщинки моей любимой маме, закрашивала седину папе, чтобы они, получив этот подарок, потом улыбались и говорили, что они еще не так уж и стары и еще очень даже ничего. Но я натягивала на лицо улыбку, хотя хотелось расплакаться, ведь видя их морщины, седину, усталость в глазах, я понимаю, что они не вечны. Я знаю, что они не всегда будут молоды, что наступит и старость, что уйдут в прошлое наши веселые, шумные игры, папины шутки, мамина красота. Я знаю это. Но принять не могу...

Пьяные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024