Только что случилось. Поднимаюсь я значит по лестнице- лифт отключен 2 недели в связи с холодами- и догоняю бывшего одноклассника. Тип он еще тот — явно идет ко мне деньги на пропой взаймы брать. Говорит -о, ты идещь, а я как раз к тебе!- -ну, я говорю, это ты зря- меня дома нет!-. Он делает удивленное лицо и спрашивает -а почему?- на что я резонно отвечаю -не прищел еще!- Тут он поворачивается и начинает топать вниз, а я слегка смеясь вверх писать эту историю.
Пьяные истории

Пьяные истории ещё..



* * *

На сайте одной бизнес-школы наткнулся на интересный "реферативный перевод" "их" статей по ведению переговорного процесса с русскими партнерами для иностранцев. Правило №8 гласит следующее:

— -00--

8. Будьте готовы пить. Иностранцам следует приготовиться пить водку. Общепринято для многих русских (хотя и не для всех) что доверие возникает при произнесении тостов. Непьющим лучше отказаться от участия в переговорном процессе. Чем выше переносимость алкоголя, тем лучше.

К этому культурному различию может быть довольно трудно привыкнуть.

Русские не собираются много пить во время своих визитов на Запад, но на родной почве у них это очень принято.

— -00-- предыдущие 7 не менее занимательны.:)

* * *

Дело было давно...

Ехала я рано утром в свое ненаглядное учебное заведение, спать хочется невообразимо. На улице зима и идти пешком несколько остановок нет ни малейшего желания, поэтому я не глядя влетаю на последних секундах в подошедший автобус (а они не все шли в нужном направлении). Вбежав, я прислонилась к окошку и продолжила мирно дремать))) Все остальное население было представлено разнообразием бабушек с баульчиками. В этот момент открывается водительская дверь и появляется нечто... Весь въерошенный, морда небритая, клазищи красные, налицо явные признаки бурно проведенных выходных... Все бы ничего, мы люди ко всему привычные, но следующая за его появлением фраза меня добила:

— Люди, а кто знает, куда ехать по этому маршруту???

Я как-то сразу проснулась, но вырваться на свободу не успела...:)) А сердобольные бабульки стали объяснять "милому сынку" куда ехать, где свернуть и что будет дальше... ;))

* * *

1-ое января. Вечер. Сидим употребляем коньяк. Решили пригласить присоедениться друга, который новый год встречал на службе. Тот весь день проспав, на фразу "Мы пьем коньяк, приходи, присоеденяйся." ответил вопросом "А по какому поводу?"

* * *

Служил я в армии во время московской Олимпиады на Дальнем Востоке в поселке Пограничный солдатом, но был немного старше своего призыва, т. к. за плечами были два курса института. Младшие офицеры общались со мною как с равным и вот собственно и история, рассказанная мне одним из старших лейтенантов.

Служили в нашем батальоне три друга,

Пьяные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024