Вторая серия из жизни кошачье-человечьих.

У меня живут

1. молодой годовалый кот, небольшой, поджарый, обычной внешности, но хорошего интеллекта;

2. кошка 4 лет, красивая, пушистая и большая, внешностью схожая с актрисой Ольгой Кабо в молодости.

Каждое утро мне нужно им сварить креветок, почистить и дать.

Мелкий как будто понимает по часам, в 6:30 приходит, мурлыкает, щекочет хвостом, корректно намекает, что пора бы и просыпаться.

Я просыпаюсь и иду в кухню, он бегает вокруг — организовывает: трется о ноги, чтобы я случайно не забыл, кому первую порцию; ложится на пол и катается, показывая, что он не только умница, но еще и красавец; встает столбиком к плите и лапой показывает — вон из той, именно из той кастрюльки, "ХОЧУ! " если я ухожу помыть морду лица, а креветки закипают, громко мяукает, ведь так можно переварить и вкус будет совсем не тот.

В общем, организует и контролирует процесс.

Старая кошка не подходит — садится в створке дверей и смотрит: "Я же такая красавица, мне все должны".

Ну понятно, что первую порцию получает мелкий. Если попробуешь мимо пронести — сам из рук выхватит.

Но вот он занят первой порцией, и я кидаю креветку старой кошке, немного недолет, надо сделать один шаг.

"но как это ВСТАВАТЬ — и наряд испортится, КАК Я БУДУ ВЫГЛЯДЕТЬ, и репутация".

Мелкий, тем временем расправившись со своей порцией, быстренько обнаруживает, что есть еще бесхозные креветки, и хватает кошкину, делая 2 стремительных тигриных прыжка.

Лицо старой кошки вытягивается: "Я ТУТ ВСЯ ТАКАЯ, а вы..... "

Ладно, жаль ее, дуру, беру 2 креветки, кладу прям перед мордой.

"ЕСТЬ НЕ БУДУ! И НЕ ПРОСИТЕ. ВЫ САМЦЫ ВСЕ КОЗЛЫ, в смысле коты... "

Мелкий осторожно, он все-таки в 3 раза меньше кошки, просачивается у меня между ног, оглядывается на меня: "Ты ведь в случае чего меня прикроешь, да? " и уводит обе креветки.

Кошка: "ВСЕ, УЙДУ! "Уходит в подкроватье.

Но креветки-то пахнут, и жрать хочется.

"Я кошка порядочная, но все равно-то зудит, хочется. Я передумала... " приходит опять к створке двери.

Кидаю ей креветку.

Наступает тяжелое раздумье: "А прилично ли кошке-принцессе дать, в смысле взять креветку с первого раза? Нет, ну пусть поупрашивают".

Мелкий, тем временем расправившись с 4 порциями, видит свободную порцию креветок. "Думать надо меньше, а соображать больше! " — делает свое дело.

Кошка обижена смертельно: "Я такая одинокая! Мне уже почти (35) 5 лет, а меня никто не любит! ", уходит в коридор.

Мелкий доволен жизнью разлегся на нашей кровати, разбросав все конечности вширь двухспальной кровати и от удовольствия так мурлыкает, что даже уши вибрируют.

13 Sep 2015

Истории о животных ещё..

Алан


* * *

ЛЕТУЧАЯ МЫШЬ ЧУТЬ НЕ СОРВАЛА АВИАРЕЙС

Летучая мышь помешала рейсу американской авиакомпании Atlantic Southeast Airlines из Мэдисона в Атланту. Вскоре после взлёта часть пассажиров охватила паника: по салону начало летать невесть откуда взявшееся крылатое млекопитающее. Животное на большой скорости носилось взад и вперёд по всему салону. В итоге экипаж принял решение вернуться в Мэдисон.

Тем временем пассажиры отмахивались от летучей мыши газетами. В итоге кто-то додумался открыть дверь туалета, куда и залетело животное во время очередного рейда в хвост самолёта.

Дверь тут же захлопнули, и пассажиры могли вздохнуть с облегчением.

Интересно, что после приземления обнаружить летучую мышь не смогли ни в туалете, ни где-либо ещё.

* * *

Наш котик постоянно перебирает харчами. Может не есть пару дней, пока я не сломаюсь и не дам "вкусненькое".

Собрались в отпуск, попросили дочь посмотреть за животиной, варить и кормить. Дочка сообщала, что кот ест всё, что дают, дочиста вылизывает тарелку и съедает добавку. Муж подтрунивал надо мной всё время отпуска, предложил записаться на курсы готовки для кота, взять у дочки мастер-класс, записать рецепты и т. д.

В общем, развлекался нехило.

Сегодня ночью вернулись домой. Котик вышел встречать, сонно щуря глазки. Дочка заходила вечером, положила ему в тарелку кашу, и в холодильник ту же кашу, чтобы утром его покормить. Спросонья кот пришёл на кухню, резво сточил кашку и пошёл спать.

Утром кот, видимо, сообразил, что хозяева вернулись. Покрутился вокруг ног, потерся, намекая, что пора бы подкрепиться. Я положила ему вчерашнюю кашу. И что? За весь день не съел ни грамма. Лежит около тарелки, смотрит на меня с умирающим видом, и иногда, сгорбившись, лакает водичку!! Я пока держусь...

* * *

Как-то раз сижу ем на кухне, а напротив стола, т. е. параллельно стоит печка. И у печки там где духовка — стекло. Я ем колбасу и рядом выпрашивает колбасу мой кот. Ничего не добившись, он поворачивается к печке и грустно смотрит на свое отражение и все что там видно в стекле. Я решаю поприкалываться и мотаю кусочком колбасы. Кот в предвкушении мечется перед печкой, но колбаса же ТАМ. Наконец, сообразил повернуться назад и увидел, что она и вправду ЗДЕСЬ РЯДОМ. Меня душит смех и я понимаю, что не отдать колбасу глядя в эти глаза не могу. Так вот теперь когда я сажусь есть и выпросить у меня ничего не удается, кот с великой надеждой смотрит в печку. А вдруг снова чудо произойдет и оттуда появится сюрприз!

* * *

Щенку 2 месяца, кобелек лайки. На животе выскочил какой-то прыщик. Говорю дочке (14 лет):

— Давай я его подержу, а ты перекисью помажешь.

Завалил его на спину, приступили к процедуре. Старший сын на кухне что-то готовил. И тут он входит в комнату и держит в руках два яйца (куриных), дочка сидит на корточках к нему спиной и соответственно его не видит. Далее диалог:

С: — А че такие маленькие?

Д: — Что?

С: — Яйца.

Д: (скорбным голосом) — Не выросли еще.

Ржали долго.

Истории о животных ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024