В детстве могла часами сидеть в ванне, так как черпала воду малюсенькой игрушечной чашкой в посудину побольше; когда та наполнялась, переливала в кастрюльку, а из кастрюльки, в свою очередь, в тазик или раковину. Нравилось мне это занятие безумно.
Прошло 20 лет. На работе дали задание заархивировать документацию компании за 15 лет. Папок скопилось на четыре огромных шкафа. Каждую папку нужно пролистать, прошить и положить в коробку. В каждой коробке по три папки и тааак далее. На моей улице праздник!)))
28 Feb 2021

Истории анонимно ещё..

Игорь


* * *

По бухучёту решали задачку. По её условиям фирма называется "Хогвартс", владелец — Гарри Джеймс Поттер, а все счета, конечно, в банке "Гринготтс". Преподаватель сказала, что составляла для дочки много лет назад. Это так круто! Сразу довольно занудные операции кажутся такими интересными, и в голове намного лучше все бухгалтерские проводки откладываются.

* * *

Гостила у своего молодого человека, жутко тошнило, просидела несколько часов в обнимку с унитазом. Как же я удивилась, что за время моего отсутствия родители молодого человека успели накрыть стол, позвать родню из соседнего дома, и они встречали меня с криками: "Ура, мы скоро станем бабушкой и дедом! " Ну не говорить же им, что я просто накануне немного перебрала с выпивкой…

* * *

В детстве жил в частном доме. У соседей был сын моего возраста, мы и наши родители хорошо дружили. Соседская коза принесла козлёнка. Мы с другом от него не отлипали, а он — от нас. Так и тусили втроём на улице днями напролёт. Потом нас пригласили в гости к соседям, и коронным блюдом на столе была свежая молодая козлятина. Я не мог ничего съесть тогда, глотал слёзы, а мой друг уплетал за обе щёки. Так я в одночасье лишился сразу двух друзей.

* * *

Мама растила меня строго. С парнями запрещала даже дружить. Говорила, что если я принесу в подоле, то она мне этого не простит, ведь главное — это учёба, я должна получить высшее, а потом уже всё остальное. Когда в 20 лет я сказала, что у меня есть парень, она чуть не упала в обморок. Со временем всё же смирилась, но каждодневные разговоры "не смей в подоле принести" продолжались. Сейчас мне 27 лет, живу с тем же парнем, а мама в отчаянии оттого, что у нас нет детей. А это всё из-за страха забеременеть, вбитого в мою голову.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024