Военно-морское училище им. Фрунзе, первое занятие по морской астронавигации. Дежурный раздает звездные глобусы. Преподаватель — капитан 2 ранга Кирьян. Начинается занятие.
— Товарищи курсанты! Вы видите перед собою звездный глобус. Глобус состоит из собственно глобуса и съемной крестовины вертикалов (такое полушарие из перекрещенных стальных дуг, напоминающее тюбетейку). Каждый возьмите крестовину вертикалов в руку. Все взяли? Хорошо. Наденьте её себе на голову. Надевайте, надевайте, не стесняйтесь. Все надели? Очень хорошо. Посмотрите друг на друга и на соседей вокруг. Посмотрели, посмеялись? Замечательно. А теперь снимите её и наденьте на голову своему соседу справа. Теперь другому соседу, слева. Все надели? Прекрасно. А ТЕПЕРЬ СНИМИТЕ И НИКОГДА ТАК БОЛЬШЕ НЕ ДЕЛАЙТЕ!
P. S.: потом мы, конечно, так делали, но уже редко, так как было уже не интересно.
13 Nov 2019

Учебные истории ещё..

Зина


* * *

У нас давно-давно была знакомая, которая ещё в СССР преподавала иностранцам в каком-то вузе. Лекция заканчивается, она устало спрашивает:

— Поняли?

Аудитория хором:

— Поняли!

— Всё поняли?

Всё поняли!

— ЧТО поняли?

— Что поняли!

* * *

Учусь на бухгалтера, 3 курс. Знаю все о детстве и юности Петра Первого, философских взглядах Карла Маркса, психотипах людей, важности наличия продовольственных магазинов возле мест проведения конференций и. .. Совершенно ничего о бухучете.

* * *

Учились у нас африканцы. Жили, разумеется, в общаге. Мат в лексиконе появился моментально, но не всегда они понимали, что это мат.

Из самого запомнившегося. Отвечал такой африканец что-то у доски, закончил и спросил у препода:

Можно [ман]довать на место?

Препод спокойно, не поднимая головы: "Да, да, [ман]дуйте... "

* * *

— В нашей компанию затесался фальшивый студент или, как минимум, не проживающий в общаге. Это — (...)!

— Как ты догадался?

— Обычный студент когда уронит кусочек анакома быстро поднимет его и съест, а не соберет и выкинет в мусорку!

Учебные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024