"Закон суров, но он закон", — есть такое древнее изречение. А что делать, если он не только суров? За законотворчеством доморощенных слуг не всегда успеваешь следить, а уж за заграничными – тем более.

В Южной Корее дорожные полицейские обязаны докладывать начальству обо всех взятках, полученных от водителей. Хорошо еще, что проценты не требуют.

В американском штате Алабама строго запрещено вождение автомобиля с завязанными глазами. Видимо, там так скучно, что жители вынуждены развлекать себя хотя бы так.

В Сингапуре за мелкий мусор, могут быть большие неприятности. Штраф за фантик от конфеты, брошенный на пол, может достигать $500. Хорошо еще, что не казнят.

Во Франции категорически запрещено называть поросят Наполеонами. То ли за Бонапарта французам обидно, то ли Оруэлла чтут, и знают, чем дело кончится.

В американском городе Блите нельзя щеголять в ковбойских сапогах тем, у кого нет хотя бы двух коров. Смешно, но справедливо: какой же ты тогда ковбой?

А вы пробовали будить белого медведя, чтобы сфотографировать? Нет? И правильно делали. На Аляске строжайше запрещается будить белого медведя, чтобы сделать его фото. Вот будить на кормежку — пожалуйста.

Во Флориде замужним женщинам нельзя заниматься парашютным спортом по воскресеньям. Именно замужним. Именно по воскресеньям. Не спрашивайте почему.

В пуританском штате Огайо женщинам нельзя носить лакированную обувь. В ней может отразиться нижнее белье. Мужчинам же лакированные штиблеты носить не возбраняется. Смотрите кто хочет.

А вот в Свазиленде порядки совсем не пуританские. Там женщинам законом запрещено носить трусы. За исполнением зорко следит полиция. Во все глаза.

Самыми нежными и избалованными в мире стали, пожалуй, швейцарцы. Упаси вас бог спустить громко воду в унитазе после 22:00 и побеспокоить соседей. То ли в Швейцарии стены такие тонкие, то ли унитазы громкие – не понятно.

25 Jul 2011

Истории о женщинах ещё..



* * *

Эту историю рассказал мне пластический хирург. Произошла она примерно год назад в одной замечательной клинике, расположенной – скажем осторожно – довольно глубоко в пределах МКАД. Клиника занимает второй этаж недавно отреставрированного особняка, а на первом этаже в этом же здании находится фитнес-клуб.

Как-то днём на первичный

* * *

Месть Агаты Кристи мужу....

Узнав, что ее бравый полковник -муж, истинный джентльмен, охотник на тигров и соблазнитель юных дев сэр Арчибальд имеет молодую любовницу, с которой проводит время в загородном клубе для гольфа и тратит на нее большие деньги, Агата Кристи была потрясена его бравым хамством. Но после того, как достопочтенный сэр Арчибальд

* * *

История эта приключилась с моим приятелем, года четыре назад.

Вместе мы учились в медицинском. Соответственно, он врач. Говорят, хороший.: )

Благодарные клиенты время от времени дарят ему бутылки с разными горючими напитками.

Однажды мой друг вылечил человека, который приехал из какой-то африканской дыры. То ли Габон,

* * *

Работаю учителем английского языка второй год. Всё старалась быть "продвинутой" училкой: мы смотрели сериалы на английском языке, читали рассказы о Шерлоке Холмсе и Гарри Поттера, разыгрывали сценки из Шекспира в оригинале, в общем, старалась максимально отойти от образа классической занудной преподши и хотела привить ребятам любовь к учебе. Но сегодня я впервые поняла, что устала, устала от школьников, к которым как подход не ищи, а им всё по барабану, устала от долбежки директрисы по поводу того, что работаю не по программе, устала от претензий родителей, которые возникают из-за того, что дитятко получило двойку по инглишу. Всё, больше никакого креатива, работаю строго по программе, никаких панибратских отношений с детьми, даже согласна чуть завышать оценки отстающим, лишь бы меня в покое оставили, доработаю этот год и увольняюсь, хватит с меня доброго и вечного.

Истории о женщинах ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024