Однажды услышал красивый тост. Наш ректор в хорошей компании других ректоров, деканов и высокопоставленных министерских чиновников поднял бокал:
"Кто по-настоящему умеет работать — работает. Из числа остальных набираются университетские преподаватели — они учат, как надо работать. Тем, кто даже этого не умеет, приходится заниматься организацией учебного процесса. Так выпьем же за нас — руководителей высшего образования! "
26 Jun 2012

Учебные истории ещё..

Адам


* * *

Эпиграф:

"…Русский писатель Иван Бунин одно из своих писем к писательнице Н. Тэффи, своей старой знакомой, закончил следующей фразой:

"Целую Ваши ручки и штучки-дрючки! "

Через два дня он получает от нее ответ и в конце письма находит:

"Если ручки хоть редко, но целуют мне, то штучки-дрючки уже лет 50 никто не целовал! ""

Теперь собственно история.

Я доцент кафедры терапии медицинского института.

Сегодня принимаю зачет по практическим навыкам у студентов 4 курса. Сценарий такой: студенты разбиваются группами по 4 человека, получают пациента, опрашивают его, обследуют, потом с экзаменатором (со мной то есть) общаются и демонстрируют полученные навыки.

Приходим в палату, старушка-пациентка сходу начинает расхваливать мою четверку: "Какие молодцы, какие хорошие, как расспрашивали, а как щупали! Меня так уже лет сто никто не щупал! "

Разворачиваюсь, сходу ставлю всем четверым максимальный балл за практические навыки и выхожу из палаты.

* * *

—: так не люблю когда к экзамену куча вопросов неизвестно откуда вытащена. в лекциях нету, в учебнике нету, в интернете нету, а потом спросишь препода, а она ответит: НУ КАК ЖЕ! у нас в библиотеке есть методичка отсканированная и сшитая нитками в одном экземпляре, которая выдается только в читальном зале! неужели вы не догадались там посмотреть?! >_<

* * *

Как я обожаю наши методички по лабам C++!

"Это винтик, это отвертка, винтик можно крутить отверткой. Это всякие железяки, их можно соединять винтиками, закрутив отверткой. Еще бывают гайки и шестеренки.

Задание:

Постройте синхрофазотрон. "

* * *

Конец 70-х. Мединститут, первый курс. Мы уже не обычные смертные, мы — медики. Но какие там медики — физика, химия и прочее (история КПСС, например). Из медицины - только регулярное посещение анатомки, а это быстро "приедается". В остальном же — обычные 18-летние, со всеми присущими в этом возрасте проблемами, в т. ч. и ceксуальными(говоря

Учебные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024