В 1992 году училась в первом классе, в школе отмечали Масленицу и начало весны. Была организована ярмарка, где каждый мог принести свои поделки и продать их. Старшая сестра увлеклась вязанием и связала мне на продажу две пары кукольных тапочек с бусинами. Подошёл мальчик-третьеклассник и купил быстро обе пары тапок. Я счастливая убежала тратить деньги на блины и катание на санях. Сильно расстроилась, когда увидела, как он продавал тапки, но в два раза дороже. Так в 7 лет я узнала, кто такие перекупы.
18 Aug 2022

Истории анонимно ещё..

Иго


* * *

Однажды праздновали Новый год большой компанией. Первого числа сходили на горку и на обратном пути, уже во дворе, познакомились с парнем из моего дома. Решили пригласить к себе. Долго веселились, выпивали. Уснули.

Проснулась я оттого, что меня разбудил следователь и милиционеры. Пока мы спали, наш новый знакомый зарезал брата подруги. За что — непонятно. Помню слёзы, горе и ступор на опознании орудия убийства — мой нож с синей ручкой, которым я только недавно резала продукты...

* * *

Выхожу в очередной раз утром на работу. Прохожу через двор. Останавливаюсь и не могу понять, почему остановилась. Оглядываюсь по сторонам, явно что-то не так. Стояла минуты две, пока не посмотрела на дерево. На нём сидели голуби, штук 12 обычных серых голубей. Я долго на них смотрела и поняла, что НИКОГДА раньше я не видела голубей на деревьях. Прошло года три уже, но никто из друзей, знакомых, коллег тоже такого не видел.

* * *

Мой муж — собачья мамка в наивысшей степени. На первое свидание он пришёл с псом, первый поцелуй произошёл в присутствии пса, первый ceкс — тоже. Эта грязная, вонючая псина повсюду! Переезжая к мужу, поставила условие: пёс не спит с нами. Так муж стал спать с ним на раскладном диване на кухне, потому что пёсик не может один спать и нервничает, а переучить его никак — возраст.

Стыдно признаться, но когда пес заболел, я ждала его смерти как большой подарок за все мои мучения.

* * *

Бесит, что начальство не даёт нормально уволиться и суёт нос не в своё дело. Я всегда увольняюсь порывом, когда работа надоедает. Когда через полгода, когда через 2-3-4 года. Зная свой характер, всегда имею запасы. Предупреждаю всегда за 2 недели, как положено. И каждый раз меня за[дал]бывают и ждут "вескую" причину: другую работу, семейную драму, да что угодно. Реальная причина "вы за[дол]бали" не устраивает, сидят с круглыми глазами, цокают и не могут поверить, что человек без детей и ипотек может себе это позволить.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024