Готовимся дома к тестированию для поступления в школу. Задаю ребенку вопрос из прошлогодних, по слухам, очень популярных.
— Что общего у молока и ежика?
—...(молчание)
Уточняю.
— Ну что делает ежик, если его испугать?
Следует полувопрос-полуответ.
— Молоко дает?..
(Если кто не понял, правильный ответ: "Сворачивается". Вот такое в нашей школе тестирование...)
27 Mar 2006

Детские истории ещё..

Lida


* * *

Друг купил дочке (4,5 года) кассету с фильмом "Красавица и чудовище". Приходит домой с работы и просит ее рассказать, о чем был мультик.

Девочка: "Там такой страшный кричит "УУУУУУ!!!", а красавица его видит и кричит "Аааааа!!!" и..."

— "Нет", — говорит отец, — "ты расскажи все нормально, по порядку. Ясно?"

Ребенок тяжко вздыхает, садится на диван и начинает: "Кинокомпания Уолт Дисней представляет..."

* * *

Едем по работе в соседний город-спутник (я, директор, его жена, она же сотрудник и их дочь 11-ти лет — ее решено оставить у родственников на время нашего мероприятия). Всю дорогу Юлька (дочь) уламывала родителей на какую-нибудь домашнюю животинку, а именно птичку. В свете последних событий, она встретила бурный протест — птичий грипп и все такое...

Началось обсуждение других вариантов — кошки и собаки — глисты и так далее... На что Юлька (девочка весьма воспитанная) выдает:

— А я читала, что есть попные блохи!

Мы начинаем медленно закатываться, мол, Юль, это немного иначе называется (имея в виду мандавошек). Она, видя наше недоверия говорит:

— Да правда вам говорю, Я ИХ В ГЛАЗА ВИДЕЛА!!!

* * *

Случилось так, что я уже год работаю учителем русского языка. Понятно, какие могут быть отношения у учеников 10 класса со своим преподавателем, который старше их всего на 6 лет, да еще и является их классным руководителем. Даже если вы в это не верите, по правилам игры вам придется это сделать.

Так вот. Класс пишет первое сочинение при новом

* * *

На очередной встрече выпускников наш учитель алгебры и геометрии рассказала об одной из своих учениц, восьмикласснице. Девочка всегда ходит неулыбчивая, с тяжелым взглядом, и как-то раз учительница ее спросила: "Катя, а кем ты хочешь быть, когда вырастешь?" Девочка с немигающим взглядом, подумав, ответила:

— Патологоанатомом.

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024