Сын поступил в частную школу в США. Для оплаты обучения ребенка в школе я открыл себе счет в местном банке. Разумеется, уведомил российскую налоговую о наличии счета за границей. Когда в Питере пришел в банк переводить средства между своими счетами: российским и американским, то на меня тут же свалилась куча анкет и задали множество вопросов:
— Зачем переводите деньги?
— На учебу сыну.
— Покажите договор, ага, здесь за год одна сумма, а вы переводите больше, почему?
— Мальчику же нужны карманные деньги — объясняю я — покупать одежду, ходить в кино...
— А где документы на предполагаемые траты?
Вопросы и анкеты у банкиров не заканчивались, а рабочий день и мое терпение подходили к концу. Решив полностью снять все возможные вопросы, я, в графе анкеты "причина перевода денежных средств за границу", указал: "не доверяю российской банковской системе".
Деньги перевели.
09 Jun 2020

Курьёзы ещё..

Артем


* * *

Подруга жила в общежитии в комнате с тремя девушками, одна из которых любила приводить своего парня, в том числе на ночь. Кровати там двухъярусные металлические, весьма шаткие. Койка этой девушки как раз была над койкой подруги. И вот в одну из таких ночей просыпается моя подруга от плавного движения своей кровати и стонов сверху. И ничего больше не смогла сказать этой парочке, как: "Можно помедленнее? Меня укачивает! "

* * *

Был у меня парень значительно старше меня, и гуляли мы с ним как-то по набережной, начал он мне рассказывать, как 15 лет назад на месте этой самой набережной была обычная речка, и они с друзьями собирались там рыбачить и пиво пить, и долго вспоминал веселые годы. И все бы ничего, если бы эту же историю мне не рассказывал мой папа. Вот тогда-то я и поняла, что парень для меня староват)

* * *

Я это сделал! Я оплатил в магазине покупки незнакомой старушки. Было немного неловко, но бабуля довольна, и я тоже. Сначала я её просто пропустил в очереди на кассу, а затем с её разрешения оплатил скромный набор продуктов. Она даже спросила: "Вы из какой-то организации?" А я не из организации, я из людей.

* * *

Решили с мужем бросить курить. Так как воля слабовата, делаем это постепенно. Договорились, кто идет курить – стоит в планке сначала по 30 секунд, потом по 1 минуте. И вот спустя 2 недели пусть курить и не бросили, но сократили до 5 сигарет и похудели на 3 кг каждый ;)

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024