Жили преспокойно и вольготно у меня два представителя семейства кошачьих: кот и кошка (брат и сестра). Дома они были, как и полагается, любимцами. Делали все что хотели, и никто им не мешал... до одного момента. В доме появился еще один любимец: щенок овчарки по имени Fox. Кошкам это не очень понравилось и решили они сделать дружелюбной и безхитростной собачке темную. У нас частный дом. И вот прогуливался Фоксик по двору, никого не трогал. А я заметила, что кот как-то странно перед ним жопой вертит, завлекает. Стала наблюдать: наивный щенок, наконец-то, обратил внимание на кота и решил подбежать к нему поиграть. Вдруг кот, увидев, что щенок клюнул, дернулся с места и побежал к углу дома. Добежав до назначенного места, он кинулся Фоксику на моську и стал его кусать, но не сильно. И тут из-за угла выбегает кошка и повисает на заднице щенка(он был приличных размеров), уцепившись всеми четырьмя лапами. Бедная собачка начала биться в истерике: на моське и на заднице две кошки, что делать? Тут подбегаю я и начинаю отдирать кошачьих от собачки.

В итоге, проанализировав ситуацию, поняла, что кошка заранее спряталась за углом, по ходу дела договорились.

P. S. Собачка больше с ними не играла и старалась не обращать на эту банду заговорщиков внимания, хотя очень хотелось.

16 Jun 2009

Истории о животных ещё..

Без имени


* * *

Пришлось мне недавно относить своего кота на кастрацию. Все прошло удачно, врачиха-ветеринарша вынесла из операционной бесчувственное животное (еще под наркозом) и села в приемной заполнять журнал.

Спрашивает: Как имя вашего кота?

Я говорю: Фидель..... Теперь уже Кастро...

Не ожидала от очереди такого ржача...

* * *

В одном сельмаге стали пропадать "бомбы" — фруктово-выгодное или "протвейное" по рупь семнаццыть, 0,7 или 0,8 л, в те давние времена эти бутылки поверх пробковой пробки обливались коричневым "сергучём" (в отличие от водочных, на которые бумажная прокладка заливалась сургучом белым).

Продавщица Аня (ну, или Маша) мобилизовала

* * *

Реально час назад было. Иду из магазина, на лавочке сидит мужик, пьёт пиво. Рядом бегает чихуахуа, мелкий и всех облаивает. Мужик:

Х@ли ты лаешь-то? Тебе вчера коты [ман]ды дали, еще получишь! Пасть закрой!

* * *

Прикол из жизни.

Год так 93-94, майские праздники. Живописная набережная местного водоема, прилегающая к лесопарку, достаточно многолюдно в связи с хорошей погодой.

В отдалении, на самом лучшем месте отдыхает компания местных "братков". Хорошая такая компания — человек 30 коротко стриженых ребят спортивно-быковатого вида,

Истории о животных ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024