Немного к вопросу о воровстве и вороватых чиновниках.
Как рассказывал мой отец, во время оккупации на краю села немцами был посажен баштан. Этот баштан никто не охранял, но с него не воровали. Просто на краю этого баштана была поставлена виселица – столб, перекладина, веревка с петлей. Этого хватало для охраны, и за все время никого не повесили. Как сказал отец, дураков воровать арбузы не находилось.
02 Dec 2019

Курьёзы ещё..

Август


* * *

Поднимаюсь на крышу 9-этажного дома поправить антенну и впадаю в ступор — на самом краю крыши неуверенно стоит парень-суицидник. Меня замечает, но виду не подает. Ладно, отхожу подальше, достаю телефон, включаю камеру, спрашиваю:

— Из-за бабы?

— Да, — ошарашенно отвечает.

— Ну, давай, — говорю, — я сниму, а она потом на твои мозги посмотрит.

Минута замешательства, а потом со словами: "А вот х[рен] ей", — парень слезает и гордо удаляется.

Не мой день... Такое видео сорвалось)))

* * *

Вместо заказанных домашними конфет "Мишка на Севере" как-то по пьяни купил конфеты "Мышка на Севере". Есть, оказывается, и такой плагиат, в Новосибирске сделанный. Супруга поначалу поворчала, но конфеты оказались настолько вкусными, что теперь вынужден искать только их, а найти нигде не могу. Попробовал снова поискать по пьяни — нарвался на дрянное китайское "фуфло" — "Мышка на сервере". Это уже плагиат на плагиат получается.

* * *

Заканчивал школу, давали обходные листки, чтоб долгов перед школой не осталось. А у меня оказался долг перед библиотекой с пятого класса (почему раньше не сказали?) — книжка о космосе, которую я точно сдавал, но строгая библиотекарь, видимо, не отметила. Потребовала книгу взамен. Принес любимый двухтомник Сергея Маркова, думаю, пусть все читают. А через полгода был в гостях у сына этой строгой библиотекарши и увидел свои книги на их полке.

Обидно, какие люди до чужого добра жадные бывают.

* * *

Однажды понадобилось срочно по работе съездить недалеко. Выскочила из здания в босоножках на тонкой шпильке (хожу в таких только в офисе). В переходе метро в решетке застрял каблук. Пока пыталась вытащить, опёрлась на вторую ногу, и застрял второй каблук. Неуклюже нагнувшись, пытаюсь вытащить, разуваться не хочу — грязно. Останавливается мужчина средних лет и, ни слова не говоря, вызволяет меня из этого капкана. На мою смущенную благодарность поясняет: "У меня 3 дочери, я привык". Рыцарь!)))

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024