Что ни говори, а одна картинка стоит тысячи слов. А видео на Ютюбе — всегда нагляднее бумажной инструкции. Если, конечно, выдержать его неизбежную рекламу.

Но, сегодня, посмотрев нужную процедуру для своей машины, я сделал грубейшую ошибку: стал скакать по другим видео. И вскоре уже ржал в голос, когда очередной российский автогуру советовал заменить слишком дорогую фирменную трансмиссионку на какую-то дагестанскую жижу. И в памяти всплыла забытая было история:

В середине 90х я прикупил Ауди-100. Конечно, б/у, с явно смотанным спидометром. Но по сравнению с проданной "восьмеркой" это было нечто. Турбо-дизель! Кондиционер! И панель не тарахтит! Я наслаждался машинкой буквально каждую поездку. Забегая вперед, скажу, что проехал тысяч 70, после чего на ней года три гонял племянник.

И вот, однажды я заехал в гараж "кооператора", сменить резину на зимнюю. Работу делали чумазые пацаны, а руководил ими Великий Спец, лет пятидесяти. Вылитый ютюбовский экперт.

Он открыл капот, и, похоже, сильно удивился узрев там мотор. Потом горестно и безнадежно покачал головой, как на поминках. После чего проникновенно сказал: "Тебе, паря, избавляться надо от этой тачки. И чем скорее, тем лучше". И на немой вопрос добавил: "Ты видел, что там пять цилиндров? Да как они нормально работать будут? Четыре, или шесть — это нормально. А пять... Это чудо, что ты еще ездишь. Так что продавай, не раздумывай!".

Резину заменили, и я скрылся в ночи. И никто не слышал, как в далеком немецком Ингольштадте плакали рукожопые инженеры концерна Ауди...

09 Jun 2023

Случаи в транспорте ещё..

Алан


* * *

Дело было утром. Все такие кислые едут: кто работу, кто на пары. Казалось, ничего не предвещало хорошего настроя. Но затем женщина закричала:

— Водитель! Водитель! Останови на перекрестке! Идиот, ты не слышишь что ли? Меня там ждут, а я из-за тебя целую остановку проехала!

Водитель молча останавливает. Когда женщина выходит, бросает ей в след:

— Ждут ее там! Да кому ты нах[рен] нужна!

* * *

Парикмахерша моей жены обожает Францию. Париж ее любимый город, выбиралась туда при любой возможности в отпуск, объездила и всю эту страну. Изучение иностранных языков ей не дается. Сколько ни старалась, толком не выучила ни французского, ни английского. Что ничуть не мешало ей передвигаться по Франции и прочим странам, всегда в компании

* * *

Наконец-то воплотил свою мечту. Наконец-то у меня появился свой личный автомобиль! Казалось бы, такая мобильность: захотел — поехал за город; пока едешь, заскочил ещё в 2-3 точки и никаких пересадок с толкучкой; только я один и для себя, которому явно дуть не будет. Но месяца мне хватило поиграться, теперь стоит машина. Оказалось, бензин дорогой, пробки абсолютно везде и неадекваты на дорогих машинах, главное, парковку чуть ли не выгрызать приходится. Занял машиной хорошее место, пусть пока стоит.

* * *

Едем в два ряда, ещё один ряд припаркован. Впереди, как обычно, стоит "хозяин жизни" частично во второй полосе. Да ещё и дверь открыта, что превращает весь поток в одинокую струйку, которая медленно и печально течет мимо.

Заранее открываю окно, чтобы членораздельно высказать, что я думаю об умственных способностях данного индивида. И, в тот момент когда поравнялся с его Авто, вижу, что вся дверь и салон белые.

Я очень четко вспомнил, где и когда я видел подобное. Скажем так, это было как в известном анекдоте, про "мама, шторы сияют".

В общем салон явно горел и его тушили. А человек был просто потрясён ситуацией и явно не мог сообразить, что надо закрыть дверь.

В этот момент, я просто физически почувствовал плохо, из-за того что хотел обвинить кого-то во всех смертных грехах, не понимая, что произошло.

Извини меня незнакомец! Я был неправ!

Мораль: Не судите, неразобравшись!

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024