Довелось мне прочесть статью под заголовком "Из дальних странствий возвратясь…"* про путешествие одного журналиста в Крым. И так уж он благостно пишет: в поезде и телевизор, и кондей, чаёк в подстаканниках; на переправе с оркестром встречают, ну а уж в самом Крыму…
Тут он уже все слова в превосходной степени, и дешево и чисто, и рушники с вышивкой, и пирожки чуть не силком в рот каждому суют, ибо освободители. Правда мрачные нотки тоже проскользнули, про разруху, которую прежний режим оставил, даже по части культуры прошелся, мол раньше в школах заставляли песни украинские силком учить и петь, типа "Не колы ты мэне в жопу соломИнкой", зато теперь из всех динамиков только Пугачова да Стас Михайлов, то есть рай, да и только.
С одной стороны понять его можно, на халяву в сезон на юга съездил, так чего соловьем то не петь, ещё и денег заработал, а вот с другой…Сам он название для статьи придумал, или кто поумнее подсказал?
* Из басни "Лжец" (1812) И. А. Крылова (1769—1844)
11 Jul 2014

Пьяные истории ещё..



* * *

А я на работе, вместо того, чтобы сказать по телефону клиенту: "Ничего страшного, всего доброго Вам", сказала "Всего страшного Вам".

* * *

Ferris

Был с проверкой в N-ском филиале конторы. Там год назад поставили на баланс некий "Автономный комплекс дератизации помещений "Сигма"". Всё как положено — инвентарник, серийники, ответственное лицо, папка с документацией... Обслуживание — порядка 4к в месяц.

Попросил показать.

Показали.

Ветпаспорт на кошку.

* * *

В прошлую субботу жена сказала, что потащит меня в театр. Ну ладно, театр, так театр. До театра у меня был целый субботний день и, прихватив пару банок пива, я пошел в спортклуб, потягать железки, а потом пить пиво в сауне. В сауне, кроме меня, был еще какой-то мужик, мы с ним задушевно по[ман]дели, но от пива он отказался, сославшись на "мне еще работать надо вечером". Бывает, не все по театрам в субботу ходят, некоторые работают. Места в театре были особо отвратные — первый ряд с самого края. Шторы поднялись, темная сцена, на ней — столик с графином с подозрительно желтоватой жидкостью (действие происходит в Англии, по задумке режиссера, видимо, виски). Актер с задумчивым [хлеб]алом подошел к столику, налил себе полстакана жидкости, медленно поднял голову и посмотрел на зал. Прошелся по сцене, спустился по лестнице сбоку в зрительный зал и оказался прямо передо мной. Тут до меня дошло, что это ОН, тот мужик из сауны. Мужик положил мне руку на плечо, посмотрел поверх голов зрителей в зале и сказал: "Вот, теперь можно и выпить".

* * *

Немецкий предприниматель Т. , решив проверить миф о том, что в Москве никто не читает договоров, попросил своих немецких юристов включить в стандартный текст рабочего контракта для сотрудников российского офиса особый пункт.

Так в п. 8.3.1, касающемся обстоятельств непреодолимой силы ("техногенные и природные катастрофы, военные действия, террористические акты"), появились слова: "Завоевание Земли негуманоидными межгалактическими захватчиками".

Договор молча подписали все сотрудники российского офиса, включая тамошнего юриста.

Последний факт привёл немецкого предпринимателя Т. в тоскливый ужас, и он вызвал этого самого юриста к себе в кабинет.

— Вы вообще читали этот договор?

— Естественно.

— Нет! Не читали, не читали! Как насчёт пункта 8.3.1?!

— Нормальный пункт.

— Про негуманоидных захватчиков?!

И тогда юрист российского офиса наклонился к немецкому предпринимателю Т. и тихо, ласково сказал:

— Вы вокруг-то посмотрите...

Пьяные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024