На рубеже нулевых и десятых мэром в Киеве был Леонид Михайлович Черновецкий по прозвищу (данному ему киевлянами) Леня Космос. Умел он, при случае, сморозить чего-нибудь такое над чем потешалась потом вся страна.
Как-то зимой после очередного снегопада на улицы вышла вся снегоуборочная техника. Сработала, надо сказать, оперативно – за ночь дороги (проезжую часть) расчистили, завалив, при этом, двух- трехметровыми сугробами тротуары. Когда же киевляне справедиво предъявили Черновецкому данный факт, он заявил:
— Тот кто набросал снег пусть его и убирает!
Понятно что он хотел сказать, но прозвучало это несколько двусмысленно.
Однако, Наверху его услышали – буквально на следующий день пришло неожиданное потепление (это-то в феврале) и весь снег за сутки растаял.
Таки Тот, кто снег набросал его и убрал.
Надо сказать, у Бога есть чувство юмора.
26 Nov 2020

Курьёзы ещё..

Адриан


* * *

История произошла вчера с моей подругой Машей.

Маша скучала на работе. То есть она работала, но работу свою уже сделала. Не дождавшись ЦУ, она прикинула на глазок тонну рождественского шоколада на складе, в смысле, успеет ли до прихода начальства в торговом зале ее разложить... решила, что успеет. Принялась. Не успела. Прибегает до Маши директор магазина и кричит:

— Маша! Срочно бежи в елки! Там завал!

Маша подняла голову. У Маши всегда все на лице написано. Так бывает. Ей можно вообще не разговаривать. И не успела она слова вымолвить, как директор выпалил:

— Пошел ты в жопу!

Маша остолбенела.

— Ха, — сказал директор. — Ну признайся, ты именно это хотела мне сказать?

Маша кивнула утвердительно. И заорала — "Нет!"

* * *

Моя бабушка была большая любительница бани. "Париться в бане — это большая польза здоровью", – говорила она. Мне не было ещё и семи лет, как она затащила меня в женскую баню. Я был немного шокирован от скопища голых тёток. Первый раз я увидел там свою первую учительницу в обнажённом виде, соседку с огромными титьками, девочку-подружку, с которой ходил в садик. Ну и, конечно, мою бабушку. Она прилюдно отхлестала меня веником по всем местам и уверяла, что от этого мне будет большая польза.

* * *

Работал на фирме торговавшей инструментами. Заходят двое автослесарей в комбинезонах. Сразу видно прямо с рабочего места. Нужна головка для болта на 19 мм. Предупредили, что уже сломали три штуки. Нужно очень качественную. Цена роли не играет. Им предложили за 75 долларов. Фирма "Сандвик"(не реклама, т. к. такой фирмы теперь вроде нет). А если она сломается -деньги вернём!

Слесаря платят, забирают и уходят.

Часа через 3 появляются вновь. Продавцы в изумлении-"Неужели сломали? !!".

Отвечают-"Гораздо хуже! Оторвали голову болту! "

* * *

Живу в небольшом городе с населением 200 тысяч человек, где в принципе очень сложно затеряться, и все друг друга знают. Недавно стали до меня доходить слухи от разных людей, что я была такой хорошей девочкой в молодости, а сейчас стала шалавой, рожаю постоянно детей от разных отцов. Оказалось, люди в разных частях города видели меня, гуляющую с ребёнком, и каждый раз ребенок другой был. Вот и сделали вывод. А я всего-лишь няня на подхвате.

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024