Сибирь, февраль. Живём в своём доме. Утром на крыльце встречаю кошку. Видно, что домашняя, но промёрзла и голодная. Домой пустить не хочу, но накормила тёплым досыта. Вечером возвращаемся с работы, кошка сидит. Сердце дрогнуло. Домик маленький, места мало, да и кот бенгальский уже оккупировал всё возможное пространство. Но на улице мороз. Запустили в дом, показала, где туалет. Кошка ночь просидела возле батареи. Прошло два года, кошку зовут Рязань, и она главная в доме!
28 Sep 2021

Истории анонимно ещё..

Иго


* * *

Прочитала возмущении жителя курортного городка о "быдло- отдыхающих, которым грязно и дорого". Я выросла в курортном городке и тоже так думала. Пока не уехала в другой город, и не отдохнула в других странах. И знаете что, действительно в нашей стране отдыхать дороже в 2-3 раза, чем на морях других стран. И мусор носить с собой будут не все (т. к. немногочисленные мусорки на пляже забиты через край), и писают дети "под дерево", потому что туалеты где? Про цены на еду и ее сомнительное качество я молчу. В Москве и то дешевле и вкуснее поесть, чем на курортах нашей страны...

* * *

Не было милее в жизни комплимента, чем от грустного мужчины в ресторане, где я работала официанткой. С такой нежностью он сказал, что у меня глаза, как у его любимой хаски, которая ждёт его дома — на севере.

* * *

Подруга связала свою жизнь с женатым мужчиной. Родила от него сына, мужчина никак не помогает. Для себя же родила. Никто её не просил рожать. Приезжает, сделает свои дела и уезжает. И тут она узнает, что снова беременна. Мужчина в шоке, обвиняет подругу во всём. А аборт делать уже поздно. Подавать на алименты даже не собирается. Сижу и думаю: это ж как надо любить мужика, чтобы не дай бог навредить его семье и ему самому. Чтобы жил хорошо, и плевать на собственных детей.

* * *

Давно это было, даже не в 90-е. 7 класс, первый опыт с алкоголем. Пили почти всем классом портвейн какой-то. Сколько было — не помню, но хватило всем. Кто-то плакал, кто-то ржал, кого-то несло на подвиги, а я пошла домой. Прихожу домой, начинаю вешать пальтишко, а оно — [м]лямс! — и мимо вешалки. Я его снова на крючок, а оно снова — [м]лямс! Выходит мама, становится у стены и смотрит, как я пытаюсь раз за разом, а пальто все мимо и мимо. Подходит, берет пальто из рук: "Ирка, с@ка, иди спать! " С тех пор, когда поднимаю рюмку, всегда почему-то вспоминаю эти слова))

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024